Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Аренда спецтехники


Аренда спецтехники

Сегодня, когда быстрыми темпами идет строительство самых разных объектов, когда инфраструктура городов и сельских населенных пунктов постоянно развивается, спецтехника становится тем инструментом, без которого невозможно обеспечить нормальную жизнедеятельность людей. Коммунальное хозяйство, с его проблемами и аварийными ситуациями, дорожные работы, строительство, торговля, другие сферы народного хозяйства – спецтехника нужна везде.

Но в силу специфичности многих видов работ, достаточно высокой стоимости таких машин, организации, компании, предприятия и фирмы не всегда приобретают спецтехнику, предпочитая ее арендовать.

Аренда спецтехники сегодня – это отличная возможность выполнить все работы на объекте, и при этом потратить минимум своих собственных средств. И если раньше, еще несколько лет назад, такие услуги были востребованы только в крупных городах, и предложений было не так много, то сегодня сдача спецтехники в аренду – эта та услуга, которая востребована всегда и везде.

Преимущества аренды спецтехники

Самый главный закон рынка гласит: спрос рождает предложение. А спрос на спецтехнику сегодня огромный, и всевозможные «умные» машины: краны, погрузчики, тягачи, экскаваторы, грейдеры нужны и большим и малым организациям. Но в случае, когда работы разовые, спецтехника не требуется постоянно, а это значит – неминуемые убытки из-за простоя машин, расходы на профилактику и ремонт (даже если спецтехника не постоянно работает, она нуждается в осмотре и обслуживании), на зарплату персоналу, налоги. При таких условиях капитальные затраты вернутся не скоро, прибыль будет неощутима.

Другое дело – аренда спецтехники, имеющая достаточно много преимуществ перед покупкой.

Подробно аренду каждого вида техники можно прочитать:

  1. Аренда виброплиты: просто и практично
  2. Аренда погрузчика
  3. Аренда катка
  4. Аренда КАМАЗа
  5. Аренда грейдера
  6. Аренда ямобура
  7. Аренда асфальтоукладчика
  8. Аренда тягача
  9. Аренда автовышек различных конфигураций
  10. Аренда лесовоза – выгодно и дешево
  11. Аренда многофункциональных тракторов
  12. Аренда крана
  13. Аренда экскаватора – решение проблем!
  14. Аренда самосвала
  15. Аренда бульдозера

Приобретение спецтехники подразумевает очень большие финансовые расходы, ведь стоимость такого транспорта высока, а вот окупятся или нет вложения – сразу неизвестно. Когда вы берете машину в аренду, вы оплачиваете только время ее работы, то есть тот срок, на который техника вам нужна. Согласитесь, здесь существенная экономия!

Далее, наличие спецтехники предполагает и оборудование под нее специального помещения, а это тоже немалые расходы. Не забываем про выплату заработной платы специалистам, проведение технических осмотров, ремонт, приобретение необходимых запчастей – статьи ваших расходов увеличиваются.

Перечень будет неполным, если мы не упомянем про налоги, которые потребуется вам выплачивать, если техника будет стоять у вас на балансе, и, конечно же, расходы на ГСМ.

Список расходов получился внушительным, и вряд ли можно назвать экономически целесообразным решение о приобретении спецтехники в собственность, если объем предполагаемых работ небольшой.

Между тем аренда спецтехники, цены на которую тоже зависят от определенных факторов, но явно ниже затрат на покупку, позволяет решить все проблемы и при этом вложить имеющиеся средства предприятия в какую-либо другую сферу.

Вы можете выбрать любую машину, которая нужна в данный момент: аренда строительной техники, аренда техники для дорожных работ, аренда машин для перевозки спецгрузов – сегодня спектр услуг очень большой.

Арендуя нужный вам транспорт, вы получаете исправную, готовую к работе спецтехнику, которой будет управлять квалифицированный специалист.
Кстати, это уже ваш выбор – брать в аренду спецтехнику с водителем-оператором или подбирать свои кадры. Но чаще всего аренда спецтехники: кран, самосвал, тягач – варианты зависят от характера работ, предлагается вместе с персоналом. Здесь вы будете полностью избавлены от всех вопросов, арендодатель все сделает согласно условиям договора.

Еще один момент, объясняющий востребованность такой услуги как аренда спецтехники. Объявления, которые часто публикуются в рекламных газетах и интернет-порталах, содержат информацию о том, что спецтехника нужна срочно (авария, срочная доставка груза, поломка собственной техники). В такой ситуации аренда является единственным выходом, который позволит оперативно провести все работы.

Если компания только делает первые шаги в какой-либо новой для себе сфере, нагрузка еще не такая большая и нет необходимости содержать большой автопарк, то здесь вновь может выручить аренда спецтехники. Объявления, которые вы можете подать или сразу же обратиться в специализированные компании, предоставляющие такие услуги – поиски вариантов аренды могут быть разные, главное, оформить правильно документы и согласовать все детали.

Порядок оформления аренды

Итак, решение «Возьму в аренду спецтехнику» принято и вы начинаете поиски подходящих арендодателей. Рынок сегодня полон таких предложений, но, как и в любом деле, к этому вопросу нужно подойти очень серьезно.

Даже аврал не должен быть причиной неграмотного и нерационального подхода, ведь это может в дальнейшем привести к тому, что ваши планы не будут реализованы в срок.

Просматривая объявления «сдам в аренду спецтехнику», «компания предлагает аренду – недорого» и многие другие, старайтесь выбирать те фирмы, которые имеют опыт предоставления таких услуг, репутацию на рынке и положительные отзывы.

Обязательно изучите ценовую политику компании, перечень предлагаемой спецтехники, марки и модели.

Сегодня многие компании имеют свои сайты, так что всю интересующую вас информацию по предложениям, равно как и договор аренды спецтехники, вы можете узнать на портале.

Очень часто, публикуют объявления «сдам в аренду спецтехнику» частные лица, так что тщательно выбирайте наиболее подходящий для вас вариант.

Позвонив по указанным контактам, связавшись с менеджером, вы сможете уточнить все детали, обсудить и проанализировать фронт и объемы предстоящих работ.

Обычно все цены в прайсе указываются за определенный срок (за 1 час, за смену (8 часов), за сутки), здесь все зависит от условий, на которых проводится аренда спецтехники данной компанией.

Договор аренды спецтехники содержит обычно положения об обязанностях сторон, об их правах, расчет стоимости предоставления услуг, ответственности сторон, реквизиты. Следует внимательно ознакомиться со всеми условиями и только если вас все устраивает, подписывать документ.


Помните, что любые работы всегда должны проводить профессионалы, только в этом случае можно говорить о достижении результата. Аренда спецтехники – это именно тот вариант, когда все стороны работают в единой «связке», а значит на общее дело.

Подробнее об аренде видов спецтехники:

1 Аренда виброплиты: просто и практично
2 Аренда погрузчика
3 Аренда катка
4 Аренда КАМАЗа
5 Аренда грейдера
6 Аренда ямобура
7 Аренда асфальтоукладчика
8 Аренда тягача
9 Аренда автовышек различных конфигураций
10 Аренда лесовоза – выгодно и дешево
11 Аренда многофункциональных тракторов
12 Аренда крана
13 Аренда экскаватора – решение проблем!
14 Аренда самосвала
15 Аренда бульдозера


Аренда строительной техники в туле аренда спецтехники в туле.

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org