Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Обзор рынка гусеничных экскаваторов

21.11.2011 13:53

В России происходит технологический подъем во всех отраслях, касающихся строительных работ. Происходит быстрое развитие рынка строительных материалов, повышается уровень строительных технологий и улучшается парк строительных машин. В этом обзоре мы поговорим о строительной технике. На рынке можно увидеть строительную технику, как российского производства, так и зарубежные аналоги. Возьмем, к примеру, экскаватор. Сегодня, это очень точная, надежная и легкая в управлении машина.

Экскаваторы бывают гусеничные и колесные. Более легкими являются колесные экскаваторы. Они легко могут доставляться на разные объекты. Им не нужна дополнительная техника, так как они передвигаются самостоятельно. Гусеничные экскаваторы, намного мощнее колесных. На них гораздо удобнее работать при бездорожье. Хотелось бы отметить экскаваторы, сделанные в Твери - ТВЭКС. К ним относятся четыре машины весом 14-26 тонн с ковшами от 0, 32 кубометра до полутора кубометров. Такие экскаваторы способны работать холодной зимой, в вечной мерзлоте, в Сибири.

Примерно такие же экскаваторы выпускаются в Корее фирмой Daewoo. Это экскаваторы Doosan Solar. Они имеют систему крепления, которая может применять разное навесное оборудование. На российском рынке выставлено 10 машин фирмы Daewoo весом от 17 до 50 тонн и ковшом от 0, 35 куба до трех с половиной кубометров. Машины снабжены электроникой, которая помогает в освоении и управлении экскаватором даже новичкам. В случае необходимости, систему e-EPOS можно отключить и перейти на ручное управление.

Японская фирма Hitachi также предлагает широкий выбор экскаваторов. Сегодня в России работают 30 видов экскаваторов на гусеничном ходу, этой фирмы. Один из них - малютка Hitachi EX8-2. Его вес составляет 810 кг, и ковш имеет объем в 0, 016 кубометра. Этот экскаватор применяется при прокладке небольших кабельных траншей. Имеется мощный экскаватор Hitachi ZAXIS 210LCH, у которого усиленная ходовая часть и имеется мощное навесное оборудование. Такой экскаватор весит 21 тонну с ковшом до полутора кубов.

Фирма Komatsu представила более тридцати разных видов экскаваторов. Машины имеют мощную систему управления. Они просты и технологичны в обслуживании. Смазочные материалы полностью приспособлены к российским условиям. Фирма Komatsu в основном выпускает тяжелую землеройную технику. Весьма интересен экскаватор Komatsu PC8000-6. Он весит 700 тонн и оснащен прямым и обратным ковшом объемом 38 кубометров. Но, при таких огромных размерах, давление на грунт не больше 2, 5 кг на квадратный сантиметр. Этот великан считается высокоэкономичной и производительной техникой. Он применяется для работы, в карьерах. Komatsu PC30MRX-1 весит всего четыре тонны, используется при погрузке в недоступных местах. Он оснащен узким ковшом, объемом 0, 11 кубометра и помогает производить прокладку кабелей, труб, других коммуникаций.

Китайские экскаваторы фирмы SANY завоевали большую популярность. Это экскаваторы весом от 19 до 30 тонн. Они имеют много навесного оборудования и весьма востребованы на российском рынке. В Забайкалье и Дальнем Востоке с успехом работают экскаваторы SANY SY230C5, SANY SY210C5 и SANY SY310.

Гусеничных экскаваторов сегодня много. Они способны выполнять любую работу. Профессионалы сделают анализ и помогут сделать выбор нужного вам экскаватора, а еще лучше вариант аренды экскаватора.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org