Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


КАМАЗ: спецтехника высочайшего уровня

10.06.2016 15:26

КАМАЗ спецтехника пользуется признанием не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Продукция завода стойко держится на рынке. И причин тому есть несколько. Посмотрим, какими же преимуществами обладают эти машины. Качественная спецтехника на любой выбор Спецтехника КАМАЗ используется во многих отраслях и отлично справляется с поставленными задачами. Вот какой широкий ассортимент техники предлагает завод-изготовитель:

  • автобетоносмесители;
  • топливовозы;
  • цементовозы;
  • самосвалы;
  • тягачи;
  • мусоровозы;
  • снегоуборочные машины и многое другое.

КАМАЗ: спецтехника высочайшего уровняТакой широкий выбор позволяет использовать спецтехнику в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и ремонте дорог, при перевозке грузов большого веса и объема, сельском хозяйстве и других направлениях. А без различной спецтехники на базе камаз не обойтись в строительстве. Примечательно то, что в любых грузовиках хорошо продуманы все детали. Принцип работы всех узлов не вызывает трудностей и понятен даже начинающим водителям. Кроме того, комплектующие и детали машин легко доступны в любом уголке России и СНГ, что делает обслуживание и ремонт простым. Еще одним неоспоримым плюсом является приемлемая цена автомобилей. И это если учесть их высокое качество и длительность бесперебойной работы. Поэтому покупка этой спецтехники является экономически выгодным вложением средств.

Эксплуатационные качества

Главная же причина, почему камаз спецтехника пользуется признанием, это ее отменные рабочие характеристики. Среди них особенно можно выделить следующие:

  • долгий срок эксплуатации;
  • невысокий расход топлива;
  • высокая степень работоспособности;
  • надежность;
  • простота в обслуживании и ремонте;
  • возможность настроить машины под индивидуальные требования предприятия.

Машины КАМАЗ можно смело использовать в самых суровых условиях. Это и плохие дороги, и самые низкие и высокие температуры, перепады влажности. При этом эффективность работы никак не страдает. Техника продолжает справляться с задачами, которые на нее возложены. Привлекает и ремонтоспособность спецтехники. Вы можете обратиться в ремонт спецтехники в Иркутске или другом городе и вам быстро починят спецтехнику на базе КАМАЗ. Кроме доступности деталей стоит отметить их цену, которая ниже зарубежных аналогов. Некоторые модели грузовиков оснащены двигателями, которые соответствуют экологическим стандартам Европы, поэтому их можно использовать в любой стране. Они выносят любые условия и приспособлены к любым обстоятельствам. Долговечность грузовиков доказана не только теоретически, но и на практике. Производитель утверждает, что техника может прослужить 20 и более лет. И мы видим, что многие довольно старые модели КАМАЗ успешно ездят по российским дорогам и справляются со своей работой. Тем более надежными являются усовершенствованные модели.

Обзор некоторых видов спецтехники

Чтобы грузовики КАМАЗ и дальше пользовались признанием, инженерам завода приходится прилагать ежедневные усилия для внедрения новых разработок и технологий. Производство не стоит на месте, а продолжает совершенствоваться. Многие транспортные, строительные и добывающие организации неизменно отдают предпочтение этой спецтехнике. Вот особенности некоторых машин.

Самосвалы

Предназначаются эти грузовики для перевозки сыпучих грузов. Используются в строительных работах в сложных условиях. Грузоподъемность техники, в зависимости от модели, составляет 9 – 20 тонн.

Тягачи

Седельные тягачи с мощными двигателями нужны для перевозки грузов большого веса и объема. Производителем представлен широкий модельный ряд тягачей. Их цена более низкая, по сравнению с зарубежными машинами.

Бортовые автомобили

Они неприхотливы в обслуживании и очень надежны, что особенно важно в условиях наших дорог. Так, автомобили с колесной формулой 6х6 без проблем ездят по любому бездорожью. А на малотоннажках можно перевозить небольшие грузы по городу.

Шасси КАМАЗ

Автомобилями шасси называют машины, на которые можно установить любую надстройку, например:

  1. самосвальный кузов;
  2. кран;
  3. автофургон;
  4. автоэвакуатор.

Если какая-то организация не имеет возможности приобрести новую модель, ей могу предложить усовершенствовать старую. На старую модель можно навесить дополнительное оборудование или же изменить конструкцию кузова. Так, бортовой кузов можно заменить тентовым. С таким же успехом могут быть проведены и другие мероприятия с целью улучшения технических характеристик автомобилей. Особый спрос имеет спецтехника Камского автозавода в нефтегазодобывающей отрасли и лесоперерабатывающей промышленности. Для этих целей используются машины повышенной грузоподъемности. А в изометрических фургонах, оборудованных сиденьями и окнами, удобно перевозить пассажиров.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org