Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Виды спецтехники - от автовышки до пожарной машины

28.03.2016 14:24

Спецтехника делится на множество категорий. Это вид промышленного оборудования, которое используется в различных видах работ, а также на производстве. Существует множество разновидностей спецтехники, каждая из которых используется в определенной сфере деятельности. Услуги большинства видов спецтехники можно арендовать или вызвать по телефону, ту или иную, автомашину в случае необходимости.

Основные типы:

Виды спецтехники - от автовышки до пожарной машиныПодъемная спецтехника – данный вид используется главным образом для поднятия и транспортировки различных тяжестей. Сюда относят автовышки, гидролифты, краны. Применяется данное оборудование, как на стройплощадках для перемещения мелкого стройматериала, так и на складах крупных организаций для транспортировки тяжелых грузов. Для частного строительства чаще используют автокраны, для поднятия грузов на промышленных площадках и строительных базах – козловые краны. Подъемная установка может монтироваться на множество вариантов шасси от тяжелых грузовиков до УАЗа-«буханки».

Коммунальная спецтехника – данный вид машин применяется в основном муниципальными службами для поддержания порядка на улицах: уборка мусора, расчистка сугробов, поливомоечные работы. Это могут быть как грузовые автомашины, так и трактора. Довольно часто на одной платформе возможны несколько вариантов исполнения.

Строительная спецтехника – включает в себя очень широкий спектр различного оборудования, от бетономешалок до гидромолотов. Также активно она используется для сноса зданий, экскаваторы, самосвалы для перевозки стройматериалов и так далее.

Дорожная спецтехника – применяется, как следует из названия, в дорожных работах, как для их укладки, так и для ремонта. В список дорожных моделей специального назначения входят: асфальтоукладчики, виброкатки, грейдеры и другие машины, для выравнивания грунта и постройки дорог.

Ведомственная спецтехника – это специализированная техника, находящаяся на службе МЧС, МВД и военных ведомств. Она может выполнять множество задач и обладает при этом повышенным запасом прочности. Многие модели для ликвидации последствий техногенных катастроф были созданы на основе печального опыта, в том числе аварии на Чернобыльской АЭС.

Количество спецтехники из года в год увеличивается, став уже незаменимым атрибутом любого хозяйства и производства. Jyf облегчает работу строителей, а также помогает на производстве и в крупных складских помещениях.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org