Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецавтомобили для строительства

28.10.2014 09:58

 Спецавтомобили для строительстваДля того чтобы построить дом или провести дорогу используется техника специального назначения. Существует большое количество самых различных спец средств для стройки. Каждый из автомобилей с характерной технической оснасткой может использоваться в разных ситуациях, например, кран манипулятор хорошо подойдет для возведения стен сооружения и для погрузочно-разгрузочных работ.

В последние годы активный рост городов привел к тому, что спецавтомобили для строительства очень популярны. Заказать такую технику можно практически на любом предприятии, которое занимается производством авто транспорта и обладает техническими возможностями для установки спецтехники.

Разновидности строительной техники:

  • Техника для строительства дорог очень разнообразна. Здесь есть погрузчики, экскаваторы, асфальтоукладчики, грейдера и многие другие. Все эти автомобили довольно тяжелы и медлительны, поэтому могут создавать проблемы при транспортировке в черте города. В производстве такой техники проблем не возникает, эта стандартная база, которая не требует особой проектировки.

  • Грузовой транспорт специального назначения – это широкая ниша автомобилей, которые оснащены спецоборудованием. К ним относятся краны-манипуляторы, заправщики топлива, автокраны, бетономешалки, цементовозы, вышки и многие другие. Каждый из этих видов транспорта выполняет строго заданные функции. Производят такие машины на базе грузового отечественного автопрома с установкой дополнительного оборудования. Такие виды спецтехники нуждаются в тщательных расчетах и проектировке, так как даже небольшое несоответствие по высоте конструкции или перегрузка, могут привести к негативным последствиям, в результате которых могут пострадать люди. Весь грузовой автотранспорт специального назначения имеет ограничения, которые необходимо соблюдать.

  • Коммунальная техника имеет прямое отношение к строительству. Главными автомобилями здесь можно назвать мусоровоз и авто уборщика, которые во время любого строительства ежедневно работают. При, казалось бы, малой значимости для стройки, эти машины очень важны. Своевременный вывоз мусора и очистка территорий, позволяют современным строй фирмам работать вблизи жилых домов без вреда для населения.

  • Очень важны в процессе работ дома вагоны, которые позволяют рабочим жить на месте строительства. Современные дома очень отличаются от старых модификаций, в них есть кухни и спальни, душевые и санузел. Кроме жилых моделей, есть вагоны медпункты, столовые, мастерские, лаборатории и даже сауны. Строителям или любым другим работникам обеспечен достойный уровень жизни в удаленных от дома условиях.

Оборудование для строительства и ремонта очень разнообразно, поэтому самая широкая отрасль производства спецтехники основывается здесь. Это ответственное и важное дело находится под контролем правительственных структур, так как малейшая ошибка в расчетах может привести к несчастным случаям и травмам.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org