Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Как получить водительское удостоверение на спецтехнику?

05.09.2011 09:57

Ваша работа связана с вождением трактора или спецтехники? В этом случае вам потребуется водительское удостоверение. Вы не знаете как это сделать? А может вы не уверены, что умение управлять трактором так уж необходимо подтверждать документально? Наша статья обеспечит вас полезной информацией по данной теме. Руководствуясь советами, вы легко сможете найти решение проблемы.


права на трактор

Виды спецтехники и профессии, для которых требуется водительское удостоверение.
Первым делом, разберемся, какой транспорт считается спецтехникой.

 Насчитывается 5 категорий спецтехники:
1. Категория «B» - это легкая гусеничная и колесная техника, с мощностью двигателя не более 25, 7 кВт.
2. Категория «C» - колесная техника средней мощности. Мощность ее двигателя - 25, 7-77, 2 кВт.
3. Категории «D» - колесная техника с мощностью двигателя более 77, 2 кВт.
4. Категория «E» - гусеничная техника, мощность двигателя более 25, 7 кВт.
5. Категория «F» - сельскохозяйственные самоходные машины.

Пропущена категория «A», скажете вы. Нет, мы ее не пропустили. К этой категории относятся тракторы. А также квадроциклы и снегоходы, включенные недавно. Если Вы хотите овладеть профессией машиниста, который будет управлять такими машинами как трактор, бульдозер, трелевочная или баровая, каток, автогрейдер, экскаватор, погрузчик, укладчик асфальтобетона, обязательно нужно получить водительское удостоверение тракториста.

Причины и способы получения водительского удостоверения.

Наблюдение за выполнением правил управления самоходными машинами осуществляет Гостехнадзор - орган исполнительной власти. Он контролирует исполнение безопасной эксплуатации спецтехники. В настоящее время инспекторы Гостехнадзора активно проводят рейды. Это значит, что не имея разрешения вождение спецтехники, вам грозит конфискация транспортного средства. Его отправят прямиком на штрафную стоянку. Имея водительское удостоверение тракториста, вы легко избежите неприятного инцидента. Если вы не уверены в своей способности легко управлять транспортным средством, пройдите полный курс обучения. Он длится 4-6 недель. Его стоимость около 6500 рублей. Завершив курс обучения, предстоит успешно сдать экзамен. Вот тогда вы достигнете желаемого - водительское удостоверение тракториста будет у вас в руках.

Люди, в совершенстве освоившие вождение трактора и спецтехники, но не имеющие водительского удостоверения машиниста, могут купить удостоверение у фирм, без долгого обучения и экзаменов, но заплатить придется солидную сумму.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org