Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Мошенничество со стройтехникой раскрыто

25.08.2011 06:22

В городе Дзержинск наконец раскрыли крупное преступление, связанное со строительной техникой. Материалы данного дела поступили в суд, для рассмотрения и вынесения приговора.

Как было установлено следствием, подсудимый решил воспользоваться своим знакомством с одним из руководителей фирмы. Втершись к нему в доверие, подсудимый заручившись документальной поддержкой, взял два автомобиля под видом того, что он их будет продвигать на рынке автомобилестроения. Но вместо этого, оформив их незаконно на свое имя, а затем через несколько подставных фирм легализовал их уже в собственной фирме.

Вследствие такой мошеннической сделки деньги, которые должны были быть перечислены предприятию осели в его карманах. Вместо 4,5 миллионов руб. предприятие получило всего 700 тысяч руб. Он обвиняется в особо тяжком преступлении, по статье 159 части 4 УК Российской Федерации. По статье, ему может грозить до 10 лет тюрьмы и наложение штрафа. Государственный обвинитель просит суд, чтобы ему назначили срок в четыре с половиной года колонии со строгим режимом.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org