Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Покупка, аренда и лизинг складской техники

13.07.2012 05:12

Постоянное расширение дела - это залог выживания в современном бизнесе. Тот, кто не вкладывает полученную прибыль в увеличение и модернизацию производства, обречен на проигрыш своим конкурентам. Поэтому наращивать обороты нужно постоянно, а вот свободных денег для этого достаточно далеко не всегда. В таких ситуациях на выручку придет аренда и лизинговая программа.

Преимущества лизинга

	Покупка, аренда и лизинг складской техникиЕсли правильно все рассчитать, то в некоторых случаях аренда погрузчика может оказаться выгоднее его покупки. Дело в том, что по законодательству необходимо уплатить налог на имущество, а также потратиться на оформление и дальнейшее переоформление технического паспорта.

Кроме того, нужно учитывать расходы на обслуживание техники, а в случае серьезной поломки, покупка может стать настоящим крахом. Если же техника не покупается, а арендуется, то первоначальные капиталовложения меньше в N раз. Кроме того, обслуживание, оформление и налог на имущество будет платить фирма арендодатель. В случае поломки они займутся ремонтом, а вам предоставят аналогичную тележку, погрузчик или другу технику.

Но не все продавцы хотят заниматься такими сделками, поэтому к продаже привлекается посредник в виде лизинговой фирмы. Как правило, у солидных торговых компаний есть договора постоянного сотрудничества с лизинговыми фирмами. За счет посредника покупатель получает все преимущества, что и в случае с арендой. Денег придется потратить примерно столько же, и при этом у него появляется право вступить в права собственности по истечению установленного в договоре срока.

Единственный минус - это обесценивание оборудования в процессе эксплуатации. Поэтому, когда покупатель сможет назвать себя собственником, у него в активе будет не новенький погрузчик, а б/у оборудование значительно упавшее в цене.

Обратный выкуп

Сейчас для владельцев б/у техники появилась услуга trade-in или обратный выкуп. Это своеобразная аренда погрузчиков, при которой вы пользовались одним образцом, а затем доплатили за возможность сменить его на современную модель. Сходство будет абсолютным, если сделка опять будет оформлена через лизинг.

Данная услуга подходит тем, кому нужно обновить свой автопарк, но нет достаточного количества денег. Торговая фирма выкупает у вас подержанное оборудование с условием того, что размер выкупа будет засчитан в стоимость новой техники. По сути, это обмен старого погрузчика на новый с доплатой.

Главный минус такой сделки - это низкая оценочная стоимость. В принципе, ваше старое оборудование можно перепродать дороже, но на это нужно много времени. Чтобы не сильно прогадать в цене, нужно сотрудничать с известными продавцами. Для таких компаний репутация и долгосрочное сотрудничество важнее единичной выгоды. Поэтому они обычно предлагают цену, незначительно отличающуюся от рыночной.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org