Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Виды и особенности международных грузоперевозок

16.08.2012 06:30

Что бы добиться успеха в торговой сфере деятельности, предпринимателю необходимо осваивать новые горизонты, продвигать свои товары на рынки других стран. Для этой же цели нужно закупать максимально доступное по стоимости сырье, производственное оборудование, комплектующие к нему и т. д. Для достижения всех поставленных целей, в том числе выхода на международные рынки и организации сотрудничества с предприятиями других стран, необходимо использовать такую услугу, как международные перевозки.

Виды и особенности международных грузоперевозокПредоставлением комплекса подобных услуг сегодня занимаются многие компании-перевозчики. Более того, помимо доставки товаров в различные пункты назначения с использованием множества транспортных средств, такие специалисты обеспечивают своим клиентам массу дополнительных услуг. В этот список входит обработка грузов, хранение их на складах, в том числе и с использованием специального холодильного оборудования (для пищевых продуктов) и т.д. Также стоит учесть тот факт, что переправка товаров через границу предполагает соблюдение определенных формальностей, связанных с необходимостью их оформления на таможне. И поэтому стоит выбирать компанию-перевозчика, сотрудники которой предоставляют своим клиентам и такую услугу, как грамотное выполнение всех таможенных процедур, а также обеспечение грузам (особенно ценным) надлежащего уровня страховой защиты.

Сегодня существует несколько основных видов перевозок.

1. Авиационные перевозки

Данный способ переправки товаров различного назначения из начального пункта в конечный считается одним из наиболее быстрых, надежных, но вместе с тем достаточно затратных. Современные мультимодальные перевозки с использованием авиационного транспорта обычно состоят из нескольких этапов:

- забор товаров от их непосредственного владельца-отправителя;
- терминальная обработка груза на территории аэропорта отправления;
- перелёт;
- терминальная обработка в аэропорту назначения;
- доставка порученных клиентом грузов в конечный пункт назначения, то есть непосредственному получателю.

Поскольку зачастую на определенных линиях совершаются перелёты между отдельными аэропортами, процедура доставки может состоять из нескольких перемещений груза, которые осуществляются с определенными, так называемыми «промежуточными» перегрузами.

Кроме того, следует учесть, что на различных маршрутах могут использоваться разнотипные самолёты. И поэтому компанию-перевозчика необходимо выбирать в соответствии с габаритными и массовыми показателями груза, который вы планируете переправлять с помощью ее летной техники.

2. Морские перевозки

Этот вид транспортировки - доступный по цене, но вместе с тем не слишком быстрый. Однако в отдельных случаях он является единственно возможным способом осуществления трансконтинентальной доставки: для тяжёлых, опасных, крупногабаритных и прочих категорий грузов, с целью перевозки которых невозможно использовать авто- или авиатранспорт. Отправка генеральных грузов по морским путям сообщения должна производиться с применением специальных стандартных контейнеров. В то же время негенеральные товары могут транспортироваться с использованием разнообразных видов специализированного оборудования и судов.

3. Автомобильные перевозки

Доставка грузов с использованием автотранспорта считается одним из наиболее удобных и выгодных в плане стоимости способов. Особенно актуален он в том случае, когда требуется преодолеть не столь значимое по километражу расстояние.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org