Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


8 советов по покупке б/у спецтехники

21.11.2011 13:44

Вы хотите приобрести не новую специальную технику, однако не представляете как её выбрать. Тогда Вам грозят затраты, превышающие покупку новой техники. Можно, конечно, за большое вознаграждение пригласить эксперта, который обучит приемам выбора. А еще можно ознакомиться с нашей статьей и воспользоваться советами нашего специалиста.

Специалист говорит, что Ваш опыт во многом определяет успешность покупки подержанной техники. То есть, чем больше Ваш стаж в этой области и чем шире круг продавцов, тем успешнее пойдут Ваши дела.

1. Уточните возможности нужной модели. Вы должны убедиться, что выбираемая Вами техника может делать все необходимое. Если машина уже была в употреблении, то она может быть оснащена дополнительными приспособлениями или может быть в исходной (заводской) комплектации. Могут быть комбинации вариантов. Но может оказаться так, что отсутствует какая-то всего одна нужная Вам функция, и деньги и время окажутся потерянными.

2. Помните о технических характеристиках. Может быть так, что покупаемая Вами машина имеет какую-то функцию, которая сейчас Вам не нужна. Но при последующей возможной перепродаже Вы оправдаете переплаченные сегодня деньги. Это, на первый взгляд, бесполезные, но повышающие общую стоимость машины функции, как, например, специальные кабины повышенного комфорта, бортовое электронное оборудование, дистанционное управление гидравликой, навесные ковши.

3. Узнайте примерную цену оборудования. Чтобы быть уверенным, что не надо будет платить больше настоящей цены, следует проследить за рынком интересующего продукта и его стоимостью в течение какого-то времени. Надежным и оперативным источником подобной информации сегодня служит Интернет. В Интернете можно регулярно получать цены на интересующую модель по разным продавцам, сравнить цены с аукционными. Вы убедитесь, что разница в ценах главным образом обусловлена дополнительными опциями и конкретными характеристиками машины. Проанализировав собранную информацию, Вы рассчитаете ориентировочную цену интересующего Вас варианта машины.

4. Сопоставляйте модели разных производителей. Не останавливайтесь на известном бренде. Сравнивайте похожие модели разных производителей: где-то может найтись более крутая и мощная модель за ту же цену. Выбирая среди множества, смотрите, выполняет ли та или иная модель требуемую задачу. Обратите внимание на присутствие дилеров производителя в Вашем регионе. Не следует забывать о степени потребности в Вашей машине – если Вы будет пользоваться ей пару часов в месяц, то, может быть, следует сэкономить и приобрести чуть подешевле машину другого производителя, но исполняющую ту же работу.

5. Цена оборудования напрямую зависит от его состояния. Гораздо дороже стоит сохранившаяся техника и находящаяся в удовлетворительном состоянии. Если в машине есть бортовые электроприборы, то стоит проверить машину на наличие старых программных или аппаратных систем. Не стоит платить лишние деньги за системы, которыми уже давно никто не пользуется и которые невозможно улучшить или обновить. Проверяя машину, обратитесь к продавцу с просьбой провести детальный осмотр всего оборудования. По возможности, возьмите образцы масла. Они помогут вам определить, в каком состоянии находиться двигатель и трансмиссия.

6. Уточните перечень совместимого навесного оборудования. Трактор, по своей сути, всего лишь передвижной силовой агрегат. Его ценность зависит от навесного оборудования. Только имея такие сведения, можно сказать, для каких работ предназначена эта машина. Покупая трактор, убедитесь, что к нему прилагается навесное оборудование разных типов. В дальнейшем вы сможете докупить нужные системы.

7. Проведите оценку всех дилерских предложений. Узнайте информацию о дилерах в Вашем регионе. Эта информация поможет вам в приобретении нужной вам продукции. Ведь если в вашем регионе нет дилера нужной вам фирмы, то стоит ли искать запчасти за 200 км от вашего района. Дилерская поддержка может коренным образом измениться, если вдруг произойдет закрытие филиала или сменится руководство. Желательно всегда поддерживать связь с поставщиками спецтехники в вашем регионе.

8. Никогда не бойтесь говорить "нет". Имеется несколько причин, когда нужно сразу отказаться от покупки старой машины. Причиной могут стать неполадки основных компонентов. Дымит двигатель, плохо работает стартер, невозможно включить третью передачу. Иногда возникают более простые проблемы. Например, не работает гидронасос рулевого управления. В этом случае нужно принимать решение по ситуации. Не стоит покупать спецтехнику, которая имеет трещины и вмятины кузова. Коррозия может привести к серьезным нарушениям работы электропроводки. Сегодня, продажа подержанной спецтехники связана с большой конкуренцией. Это происходит из-за всеобщей экономической неопределенности. Это последствия мирового кризиса. Снижаются объемы производства оборудования, чтобы покрыть возможные убытки при возникновении нового кризиса. Небольшие поставки взвинчивают цены на новое оборудование. Покупателям проще купить б/у машины. Такая ситуация может измениться после стабилизации глобальной экономики.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org