Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Классификация мобильных дизельных электростанций

29.11.2013 11:43

Специальная техника используется не только для подъема, перевозки грузов, или для проведения строительных работ. Спецтехника способна обеспечить, например, строительную площадку электричеством. Для этого достаточно поставить на автомобильное шасси мобильную дизельную электростанцию достаточной мощности. В данном случае дизельный генератор является более предпочтительным по той причине, что при достаточно низком потреблении топлива он способен выдать большую мощность. Рассмотрим классификацию дизельных мобильных электростанций.

Основные классифицирующие признаки

Классификация мобильных дизельных электростанций Что такое дизель-генератор? Это устройство, которое состоит из дизельного двигателя, который предназначен для вращения ротора генератора. За счет этого вращения и вырабатывается электрический ток. В зависимости от типа генератора, который может быть щеточным, бесщеточным, синхронным и асинхронным, дизельная электростанция способна вырабатывать постоянный или переменный 3-х фазный, однофазный ток. При этом частота вырабатываемого тока может иметь значение 50, 60 и 400 герц. Во время своей работы дизельный двигатель нагревается, соответственно его необходимо обеспечивать системой охлаждения. В большинстве случаев на автомобильное шасси устанавливаются ДЭС, обеспеченные воздушным или жидкостным охлаждением. Если вы нуждаетесь в генераторе, который будет способен вырабатывать ток большой мощности в течение длительного времени, то вам стоит приобретать ДЭС с синхронным генератором. Тем, кто в технике больше всего ценит длительный срок службы стоит остановить свой выбор на бесщеточных генераторах.

Дополнительные классифицирующие признаки ДЭС

Дизельные электростанции отличаются большим разнообразием, из-за чего возникло ряд дополнительных классифицирующих признаков этих устройств. Так, электростанция, которая устанавливается на автомобильном шасси, может иметь различную степень автоматизации. Всего таких степеней четыре, начиная с нулевой, чем больше цифра, тем ДЭС более «самостоятельная». На транспортное средство электростанция может монтироваться различными способами. Например, достаточно большое распространение получили устройства, которые смонтированы в прицеп. Этот прицеп можно подцепить к любому грузовому автомобилю. Кроме этого большой популярностью пользуются электростанции, которые монтируются в контейнерах. Но для обслуживания такой ДЭС вам потребуется аренда манипулятора. Дизельную электростанцию так же можно смонтировать в кунге автомобиля и такая возможность повсеместно используется военными и в МЧС.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org