Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецтехника: арендуем?

16.05.2013 11:16

Стоит ли экономить на аренде спецтехники? И стоит ли переплачивать за аренду слишком мощного оборудования? Эти непростые вопросы иногда приходят неожиданно, и найти ответы на них не так просто.

Бытует мнение, что арендовать спецтехнику дорого и нерационально. Между тем, аренда спецтехники в петербурге – довольно популярная услуга. Если услуга популярна, значит, спрос на нее однозначно есть. Давайте попробуем разобраться: так ли нерационально пользоваться услугами компаний, предлагающих аренду спецтехники?

это минипогрузчик bobcatПознакомьтесь: это минипогрузчик bobcat. Этот малыш способен на многое, в некоторых вещах превосходя даже «взрослый» экскаватор. К премеру, благодаря своему малому весу он наносит минимальный урон почве или дорожному покрытию, что не всегда можно сказать о «полновесном» экскаваторе. Ну, или возьмем, к примеру, такой показатель, как маневренность. Для минипогрузчика нужно чуть больше места, чем занимает человек с лопатой: если этот малыш возьмется за дело, он доберется в любой угол, и наведет там порядок!

Кстати, несмотря на свои несерьезные габариты, такой минипогрузчик – не только маневренная, но и достаточно производительная машина. Скорость работы достигается во многом именно благодаря маневренности. Поэтому аренда минипогрузчика имеет смысл: чем быстрее будет сделана работа, тем меньше вы за нее заплатите!

Строительные компании, особенно небольшие, уже давно задействуют арендную технику в своих производственных циклах. И не потому, что нет денег не приобретение собственного оборудования. Просто арендовать – дешевле, если техника не работает с достаточной загрузкой, ведь пока такой погрузчик стоит, он стареет, занимает место, а человек-оператор получает зарплату. И все это – без очевидной пользы для компании. Ну а возможность взять самую разную спецтехнику в аренду – это возможность разделить все эти расходы с другими компаниями и частными лицами, у которых также имеется потребность в подобном оборудовании.

Действительно, спецтехнику арендуют не только компании, но и «частники». Впрочем, последние пока что делают это не лишком охотно: работают сразу несколько стереотипов, которые противодействуют распространению этой услуги среди частных лиц. Наверняка вы помните фразу управдома из «Бриллиантовой руки»: «Наши люди в булочную на такси не ездят» - это лишь один из аргументов, которые заставляют владельца частного дома делать неделями собственными руками ту работу, которую с помощью спецтехники можно было бы выполнить за несколько часов! Но ситуация потихоньку меняется, тем более, что появляется все больше спецтехники удобного для частного сектора формата.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org