Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Устойчивая тенденция роста спроса на седельные тягачи в России

10.04.2012 11:30

Представители Ассоциации Европейского бизнеса сообщили, что спрос на седельные тягачи в России динамично увеличивается по сравнению с данными за 2010 год.

 Устойчивая тенденция роста спроса на седельные тягачи в России

Продажи автобусов увеличились на 26%, спрос на лёгкие коммерческие автомобили вырос на 28%, а самый высокий спрос был зафиксирован на рынке тяжелых грузовых автомобилей, рост составил 64%.

По сообщению Комитета автомобильных производителей АЕБ - лидирующее положение в области реализации на территории России за 2011 год занимают седельные тягачи. Объём продаж год седельных тягачей за 2011 относительно общего количества проданных тяжелых тягачей составили: DAF Trucks — 95%, Renault Trucks- 89%, Mercedes-Benz — 84%, у Scania и MAN объем сбыта составил 80%, у Volvo Trucks — 71%. Самый низкий результат в 40% продемонстрировала компания Iveco.

Из российских производителей грузовиков самый высокий рост продаж был зафиксирован у предприятия «КАМАЗ», он составил 38%. У предприятия «Урал» рост объёма продаж за 2011 год увеличился всего на 4%. При этом, у иностранного производителя грузовиков Scania увеличение спроса составило 217%, у Mercedes-Benz этот показатель равняется 146%, а компании Man удалось продать на 121% грузовиков больше в 2011 году, относительно 2010 года.

Самый высокий рост отечественных производителей транспорта в классе LCV был зафиксирован у предприятия ГАЗ, рост продаж увеличился на 27%. УАЗ продемонстрировал увеличение продаж на 9%. Лидером среди зарубежных производителей данных автомобилей стала компания Fiat, не смотря на то, что их объём продаж увеличился всего на 3% по сравнению с 2010 годом.

По прогнозу международных экспертов аналитиков, в 2012 году сегмент LCV должен показать нулевое увеличение продаж, а реализация тяжелых грузовых автомобилей уменьшится на 5%.

Заводы-производители европейских корпораций на территории РФ смотрят в будущее с большим оптимизмом, так как в данный момент наблюдается устойчивая тенденция спроса именно на сегмент седельных тягачей.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org