Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Когда необходимо заказывать гидромолот

29.08.2013 09:00
Когда необходимо заказывать гидромолотНе редко случается так, что в процессе строительства возникают различные сложности. Проблемы могут исходить от обломков зданий, старых фундаментов, скальных пород, мерзлоты, крупного строительного мусора, а также многого другого, с чем неспособна справиться никакая другая техника, кроме гидромолотов.

Как правило, все эти сложности возникают внезапно и в самый неподходящий момент. Конечно же, можно попробовать обойтись своими силами, потерять целую уйму времени, сорвать сроки и остаться в убытке. Также можно приобрести собственный гидромолот, который рано или поздно окупится.

Но современный рынок способен предложить более эффективное и выгодное решение, такое как установка гидромолота в аренду. Не стоит забывать, что гидравлический молот является навесным оборудованием. Именно поэтому такое полезное устройство может быть без труда установлено на различную специальную технику, будь то экскаваторы или, например, фронтальные погрузчики.

Когда гидромолот незаменим

Часто случается так, когда с виду тривиальная задача, такая как, например, возведение фундамента, оборачивается непредвиденными сложностями. «Подводные камни» могут таиться в скальных породах и обломках, скрытых под слоем грунта, или в необходимости забить сваи. Также нередки случаи, когда залежавшиеся железобетонные плиты становятся неотделимыми друг от друга.

Предусмотреть все риски практически невозможно. Все попытки решить проблему своими силами нередко чреваты не только задержками по времени, но и дополнительными расходами, например, на ремонте техники, которая вышла из строя из-за нарушения правил эксплуатации. Стоит лишь представить, что может произойти с обычным экскаватором в тщетных попытках разрушить огромный камень, который был обнаружен в самом неподходящем месте.

Как раз для решения подобных задач и используется гидравлический молот. Не секрет, что любая единица специальной техники стоит недешево. Поэтому небольшим строительным компаниям намного целесообразнее брать в аренду гидромолоты, особенно когда подобное техническое оснащение требуется лишь в исключительных случаях и не используется в повседневной деятельности.

Гидравлический молот, как и любое другое навесное оборудование, может устанавливаться на многие виды специальной техники, что избавляет от необходимости приобретать целые машины. Это позволяет существенно экономить как непосредственно на самом приобретении новых технических единиц, так и на топливе, обслуживании, а также оплате труда дополнительно нанятых водителей и обслуживании непосредственно самих машин.

Возможность арендовать гидромолот решает целый ряд проблем, которые зачастую встречаются в ремонтно-строительной сфере деятельности. Навесное оборудование подобного рода позволяет не только эффективно справляться со всеми поставленными задачами, но и существенно экономить время и деньги в процессе даже самой трудоемкой работы.

Материал подготовлен сотрудниками компании "Алькор" http://alkor52.ru/

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org