Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


КамАЗ рассчитывает выпустить первый беспилотный грузовик к 2027 году

01.04.2015 00:00

КамАЗ рассчитывает выпустить первый беспилотный грузовик к 2027 годуРоссийский автогигант «КамАЗ» работает над проектом по созданию уникального беспилотного грузового автомобиля, который планируется выпустить на дороги к 2027 году. Предполагается, что безопасность такого автомобиля будет существенно выше, чем у автомобиля под управлением человека. Общие затраты на разработку и последующее производство беспилотных грузовиков составят порядка 17 млрд руб.

Разработка первого коммерческого беспилотного автомобиля на начальном этапе производится совместно с двумя партнерами «КамАЗа»: компаниями «Cognitive Technologies» и «ВИСТ Групп». «Cognitive Technologies» занимается программной частью, в частности написанием алгоритмов распознавания видеоизображения, а «ВИСТ Групп» — аппаратной частью, включающей в себя, в том числе, создание искусственного интеллекта и выбор аппаратуры, которой будет оснащаться автомобиль.

По словам сотрудника НТЦ OAO «КАМАЗ» С. Назаренко, внедрению беспилотных грузовиков сегодня мешает законодательство, поэтому, прежде всего, необходимо внести соответствующие поправки в законы. Назаренко отметил, однако, что беспилотные автомобили в любом случае будут выпущены на дороги общего пользования лишь после многолетних тестов

 

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org