Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)


Корейская спецтехника

Сегодня на отечественном рынке спецтехники широко представлена продукция корейских производителей. И если еще несколько лет назад российский потребитель отдавал предпочтение японским, европейским или американским манипуляторам, погрузчикам, тягачам, экскаваторам или кранам, то в настоящее время корейская спецтехника успешно конкурирует с самыми известными мировыми брендами.

Первоначально почти вся спецтехника из Кореи производилась по японской лицензии, но в последнее время на рынке России имеется большой ассортимент моделей собственно корейского производства. Почему спецтехника из Южной Кореи так востребована? Вот лишь некоторые причины ее популярности:

  • постоянное совершенствование технологий, сокращение производственных издержек и обязательная ориентации на конечного потребителя;
  • четкое следование нормам, предъявляемым к процессу организации управления качеством на производстве со стороны международных организаций, в частности ISO;
  • разнообразный модельный ряд, так как южнокорейские предприятия постоянно проводят мониторинг потребительского рынка, учитывают все последние тенденции и стремятся предложить свою продукцию во всех его сегментах;
  • очень доступная стоимость.

В силу этих причин продажа спецтехники из Кореи – это очень прибыльный бизнес, выгодный и производителям, и продавцам, и потребителям.

Преимущества корейской спецтехники

В настоящее время корейские трактора, подъемно-автотранспортная, строительная, дорожная техника составляет серьезную конкуренцию продукции других стран. Дело в том, что уровень функциональности и технологичности этой спецтехники не уступает уровню разработок ведущих мировых компаний, ведь корейцы вкладывают огромные средства в деятельность различных научно-исследовательских лабораторий, а также в создание перспективных видов техники.

Эксперты отмечают, что производство многих компаний из Кореи сертифицировано по стандарту ISO 9001, а это значит, что качество сборки корейской спецтехники полностью соответствует международным требованиям. В России корейская спецтехника пользуется большим спросом еще и потому, что стоимость запчастей для нее рациональна и очень демократична, а следовательно, и ремонт и устранение неисправностей машин обходится не так дорого, как аналогичные мероприятия в отношении японских или европейских аналогов.

Важный момент – экономичность расхода топлива, ведь спецтехника из Кореи оснащена дизелями, изготовленными по стандартам ЕВРО II и ЕВРО III. Всегда отмечают потребители и очень продуманное рабочее пространство, отличающееся комфортом и функциональностью. В кабине, оформленной в соответствии со всеми правилами современного дизайна, очень спокойно, отсутствуют посторонние шумы, обязательно имеется кондиционер.

Среди наиболее популярных видов – корейские краны-манипуляторы, отличающиеся высокой грузоподъемностью (до 15 тонн), а также имеющейся возможностью установки специальной монтажной люльки. Спецтехника из Кореи чаще всего оснащена и дополнительным навесным оборудованием: например, манипуляторы помимо крана, могут иметь и грейферный захват, эвакуаторное оснащение и буровую установку, что делает спецтехнику поистине универсальным помощником.

Корейские экскаваторы и бензовозы также весьма востребованы сегодня, ведь они отвечают последним российским требованиям, предъявляемым к транспорту, отличаются надежностью, вместительностью, качеством материала, износостойкостью подвески.

Корейские компании-производители

Одним из ведущих производителей техники специального назначения является компания из Южной Кореи KANGLIM, выпускающая:

  • краны-манипуляторы;
  • автобетононасосы;
  • эвакуаторы;
  • пожарные машины;
  • буровые установки.

Вся продукция от KANGLIM – это качество, надежность и эффективность в работе.

Самым крупным корейским экспортером тракторной техники является Daedong Industrial, на предприятиях которой выпускаются тракторы Kioti. Эти корейские мини-трактора изготовлены на одном из самых современных и технически оснащенных заводов и предназначены для многоцелевого применения при проведении коммунальных, сельскохозяйственных, транспортных, погрузочных и других видов работ. Тракторы оснащаются 3-х или 4-х цилиндровыми дизельными двигателями мощностью от 22 до 90 лошадиных сил, механической или гидростатической трансмиссией, дугой безопасности и очень комфортабельной кабиной.

Среди производителей крановых установок можно выделить южнокорейскую компанию CS Machinery, предлагающую разнообразный модельный ряд телескопических автоманипуляторов серии CSS с усиленной стрелой шестигранного сечения, из которых высшая модель может поднимать до 1000 кг, а вылет стрелы может достигать 27 метров.

Огромной популярностью пользуется продукция компании DOOSAN, ведь ее экскаваторы, погрузчики или разрушители зданий отличаются высоким качеством и надежностью, экономичностью эксплуатации и простотой обслуживания, повышенной эргономикой рабочего места и более доступной ценой в отличие от японских, европейских и американских «собратьев». Модельный ряд DOOSAN включает в себя колесные и гусеничные экскаваторы, перегружатели, мини-экскаваторы, погрузчики, сочлененные самосвалы. Корейские экскаваторы этой фирмы имеют по сравнению с предыдущими поколениями машин вдвое увеличенный рабочий ресурс и вдвое сниженную вероятность сбоев, они полностью отвечают самым строгим экологическим стандартам, а усовершенствованная система управления позволяет достичь и максимальной эффективности, и существенно снизить расход топлива.

Особняком стоят экскаваторы из Кореи производства фирмы Hyundai, ведь спецтехника от этого производителя – это уникальное сочетание качества и очень доступной стоимости. Последние модернизированные серии строительной спецтехники, у которой усилена ходовая часть, увеличена мощность двигателей, спроектированы с учётом эксплуатации в экстремальных условиях и отлично подходят к российским регионам. Очень востребованы самосвалы Hyundai (Hyundai HD 270 short или четырехосные самосвалы HD370), которые при эксплуатации зарекомендовали себя как машины надежные, неприхотливые и практичные. Особенностью корейских самосвалов является то, что все они без исключения оборудованы спальными местами, что повышает производительность техники и уровень комфорта для водителя.

В заключении отметим, что любая спецтехника, которая выпускается в Корее, сочетает в себе высокие экономические и ходовые качества, отличается прочностью, надежностью и мощностью.



Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org