Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


«КамАЗ» получил государственные гарантии на 35 млрд рублей

13.10.2014 11:43

Российский автопроизводитель «КамАЗ» получил от государства гарантии на 35 млрд руб. Об этом говорится в распоряжении на ресурсе Кабмина.

«КамАЗ» получил государственные гарантии на 35 млрд рублейДанные средства передаются российскому автогиганту сроком на 15 лет с целью реализации программы по развитию модельного ряда и модернизации производства. Всего реализация программы потребует около 70 млрд руб.

Как сообщил гендиректор OAO «КамАЗ» C. Когогин, программа предполагает сооружение новых предприятий и значительное усовершенствование обрабатывающего производства. По его словам, предприятие не смогло бы реализовать ее, используя только собственные ресурсы, в особенности, отметил он, в нынешних условиях падения рынка грузовых автомобилей.

Помимо производства нового семейства КАМАЗов с уникальными кабинами и моторами, российский автогигант намерен усовершенствовать производство посредством введения в работу роботизированной спецтехники. Для обучения сотрудников обращению с роботами планируется создать специализированный робототехнический центр.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org