Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Госструктурам запретят закупать импортную специализированную технику

21.11.2013 07:59

Госструктурам запретят закупать импортную специализированную техникуМинпромторг РФ доработал проект правительственного постановления о запрете госструктурам закупать импортную автомобильную технику. Сначала предполагалось, что постановление будет распространяться на грузовые, легковые и специальные автомобили, а также дорожные тягачи для полуприцепов, автобусы и троллейбусы. Но после недавнего совещания с представителями Минэкономразвития РФ, ФАС и производителями спецтехники, было принято решение дополнить список разгрузчиками, погрузчиками, кранами, трубоукладчиками, автомобильными прицепами и полуприцепами, самоходными машинами и оборудованием, а также трамвайными вагонами.

На этой неделе проект должен будет пройти межведомственное согласование, затем он будет направлен уже непосредственно на рассмотрение в правительство РФ. Вступить в силу постановление должно 1 января 2014 г.

По словам замминистра промышленности и торговли B. Евтухова, это решение направлено на поддержку российского автопрома. Замминистра выразил надежду, что данная мера позволит стимулировать зарубежные автомобильные концерны расширять производство в РФ.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org