Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Российско-белорусский холдинг объединит КамАЗ и МАЗ

30.05.2013 04:57

Объединение российского КамАЗа и белоруссого МАЗа будет реализовано посредством создания российско-белорусского холдинга, которому будут переданы акции двух автогигантов в доверительное управление.

Российско-белорусский холдинг объединит КамАЗ и МАЗКак сообщил первый вице-премьер Белоруссии B. Семашко: "Ни о какой смене собственника или продаже речи не идет".Говоря о данном проекте, вице-премьер сослался на договоренности, достигнутые в ходе его переговоров с вице-премьером РФ A. Дворковичем, проходивших в Москве 17 мая.Вице-премьер добавил, что президент Белоруссии А. Лукашенко в ежегодном Послании поддержал идею объединения КамАЗа и МАЗа и сказал, что это необходимо делать осторожно и аккуратно. "Осторожно - это означает, что мы не продаем это важнейшее для республики предприятие, речь идет о создании холдинга", - отметил Семашко.

Создание российско-белорусского холдинга даст возможность усилить потенциал двух автогигантов, в особенности их экспортный потенциал. Вице-премьер отметил, что создание новой структуры будет прорабатываться в течение нескольких недель, будут разработаны устав и соглашения о передаче акций КамАЗа и МАЗа в доверительное управление.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org