Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Продажи Komatsu в Китае показывают признаки восстановления

16.01.2013 09:22

Президент машиностроительной компании Komatsu (Япония) K. Ноджи сообщил, что продажи строительной спецтехники в Китае – один из самых крупных рынков сбыта Komatsu, а следовательно, один из самых интересных рынков – показывают признаки восстановления.

Продажи Komatsu в Китае показывают признаки восстановления"В прошлом месяце продажи шеститонных гидравлических экскаваторов увеличились по сравнению с позапрошлым, а загрузки мощностей на предприятиях строительной спецтехники восстанавливаются", - цитирует сообщение Ноджи издание CMBOL.

Экономика Китая – одна из наиболее крупных и быстрорастущих. Так, ВВП Китая продолжил уверенно расти даже после того как в 2008 году начался финансовый кризис.

Несмотря на это, общее замедление темпов роста мировой экономики "остудило" рост экономики страны восходящего солнца, что негативно сказалось на китайском внутреннем рынке строительной специальной техники. Так, продажи гидравлических экскаваторов в Китае упали в годовом сопоставлении на 50%, навесное оборудование для погрузчиков и др техники также упало в объемах продаж. Однако, как отметили в  Komatsu, с октября снижение значительно замедлилось. Спрос на подержанные экскаваторы также постепенно восстанавливается, добавил Ноджи.

Хотя производственные мощности компании работают низкими темпами на фоне глобального экономического спада, по итогам года Komatsu надеется, что рентабельность составит более чем 10%.

Напомним, что в течение ближайших нескольких лет, на этапе становления, фирма планирует инвестировать в свои заводы в Японии от 364 мллионов до 607 мллионов долларов США.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org