Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Компактор и погрузчик в одном лице от завода ЧТЗ

01.10.2012 06:47

Челябинский тракторный завод представил новую модель бульдозера-компактора - БКК-2.


Владимир Кокорюкин – заместитель главного конструктора ЧТЗ сообщил, что данная разработка отличается своей универсальностью. Если на ББК-2 установить стальные барабаны с шипами, то машина будет выполнять роль компактора. Компакторы предназначаются для уплотнения твёрдых бытовых отходов на городских свалках. И эффективность новой модели в несколько раз выше аналогичных бульдозеров.

Кроме металлических барабанов, на машину можно установить простые колёса с резиновыми шинами, и в таком случает покупатель получит надежный погрузчик. На смену колёс уходит очень мало времени, так как в комплекте с ББК-2 идёт устройство для быстрой смены колёс и рабочего орудия.
Кроме того, вместо ковша можно подсоединить отвал, и тогда ББК-2 будет выполнять роль уже бульдозера. Данная машина будет хорошо востребована для работы в городских условиях, так как резиновые шины не наносят вреда асфальтному покрытию. Но при работе на тяжелых грунтах или в карьерах от такой машин будет мало пользы.

ББК-2 создан на базе серийного погрузчика ПК-65, который уже успел зарекомендовать себя как надежная и высокопроизводительная машина.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org