Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Завершились опытно-промышленные испытания нового экскаватора ЭКГ-18 в Кузбассе

30.07.2012 05:02

Успешно прошли опытно-промышленные испытания экскаватора ЭКГ-18, произведённого на заводе «Уралмаш». Испытания проводились на угольном разрезе специалистами ОАО «Кузбассразрезуголь».

Завершились опытно-промышленные испытания нового экскаватора ЭКГ-18 в КузбассеВпервые в России для экскаваторов такого класса, с объёмом ковша 18 кубометров, были применены в конструкции приводы переменного тока. Это и является одной из самых важных свойств нового экскаватора ЭКГ-18. Кроме того, тяжелая машина оснащена системой мониторинга состояния основных узлов и агрегатов во время проведения подъёмно-копательных работ, что позволило свести к минимуму техническое обслуживание и диагностику неполадок. В кабине экскаватора присутствует система подогрева, кондиционер, холодильник и микроволновая печь, а кресло оператора оснащается системой пневматической подвески.

Испытания проводились в течение 6 месяцев, и во время их проведения, в конструкции экскаватора вносились несколько серьёзных технических изменений. К примеру, была проведена работа по монтажу люка для обслуживания опорно-поворотного механизма, также был модифицирован механизм поворота самой машины. Специалисты «Кузбассразрезугля» сообщили, что все испытания машина прошла с успехом.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org