Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


"Автоприцеп-КамАЗ" начинает диверсификацию производства

20.08.2011 08:05

Автоприцеп-КамАЗ, который является дочерним предприятием КамАЗа и расположен в Ставропольском крае, следуя политике материнской компании, решил по максимуму диверсифицировать своё производство для полной загрузки всех мощностей и площадей.

Об этом сказал журналистам Валерий Ерёмин, являющийся генеральным директором Автоприцеп-КамАЗа. Он также добавил, что это не повлияет на развитие главного продукта предприятия – прицепов и полуприцепов, потребительские и эксплуатационные свойства которых также собираются улучшить.

Основными направлениями на ближайшее будущее станут:

1. освоение специальной техники на шасси КамАЗа

2. создание сельхозтехники спецназначения

3. производство общестроительных и промышленных металлоконструкций

4. оказание различных услуг по ремонту и прицепной техники и спецмашин для минобороны

Так как регион нуждается в спецтехнике, завод решил подписать договор с австрийским концерном Palfinger. По этому соглашению должен быть создан дилерский центр, который будет продавать, монтировать и обслуживать краны-манипуляторы этой компании. Все работы будут происходить в Северокавказском и Южном федеральных округах. Кроме того, подписано соглашение с Пятигорским госуниверситетом и НПФ Агротехник для ведения совместных разработок, касающихся изготовления сельхозоборудования и новых комплексов для борьбы с саранчой. Помимо этого, завод освоил производство специальных плит для теплообменников, хочет выпускать электромобили (ведутся переговоры) и планирует (вместе с ЗАО Ремдизель) ремонтировать платформы к КамАЗам-53501.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org