ET110 – Новый экскаватор - трансформер от XCMG
Китайский производитель спецтехники XCMG представил свою новую модель шагающего экскаватора трансформера на выставке BICES, которая прошла недавно в Китае.
XCMG ET110 – это многофункциональный экскаватор – вездеход. Он может выполнять строительные или ремонтные работы как в городских условиях, так и в горных, болотистых, лесных или в иных труднопроходимых местах.
Полноприводное четырёхколёсное шасси может трансформироваться в режим шагающего хода, что придаёт высокую проходимость данной машине. Это позволяет экскаватору работать там, куда не проедут обычная колёсная или гусеничная спецтехника.
XCMG ET110 способен перемещаться по клонам с углом до 45 градусов и выполнять работы под углом до 35 градусов. Рабочая платформа экскаватора способна полностью вращаться вокруг своей оси, работая под углом до 20 градусов.
Различное навесное оборудование и многофункциональная система делает данных экскаватор универсальным. Он способен выполнять такие задачи, как выемка грунта, дробление, бурение, подъём грузов и многое другое.