Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)


19.03.2012 13:03

Японские экскаваторы

Никого не стоит убеждать в том, что экскаваторы сегодня – это самая востребованная спецтехника. Строительство жилых домов, промышленных объектов, инфраструктуры – везде нужны фундаменты, траншеи, котлованы, а без экскаватора проводить такие работы просто невозможно.

Эти мощные и очень стильные машины всегда привлекают внимание своей слаженной работой и особой грациозностью, при этом мощности их бывают очень большими. Экскаватор предназначен для копания и перемещения щебня, грунта, песка, горных пород, а также для рытья котлованов для строительства зданий, объектов, дорожных работах по расчистке и выемке грунта, рытье траншей. И на самом хорошем счету – экскаваторы из Японии, которые отличаются высокой продуктивностью, оснащением и удобством в работе.

Гусеничные и колесные, траншейные и драглайны, башенные и роторные, мини и миди – виды экскаваторов, которые выпускаются японскими компаниями, могут быть разные, но объединяет их одно – неизменное качество, надежность и функциональность.

Преимущества экскаваторов из Японии

Тот факт, что продажа японских мини экскаваторов и техники традиционных размеров сегодня весьма прибыльна, говорит о том, что спецтехника этого вида имеет неоспоримые преимущества и пользуется спросом.

Страна Восходящего Солна не случайно является одним из центров мирового экскаваторостроения, ведь именно там выпускаются самые современные модели.

Потребитель отмечает, что при достаточно высокой стоимости, японские экскаваторы все же покупать выгоднее, ведь их цена с лихвой окупается качественной и долговечной работой.

Экскаваторы из Японии представлены в различных модификациях и сериях, все они оснащены современным рабочим оборудованием. Большое внимание уделяется комфортности рабочего места оператора: комфортабельная кабина, эргономичные сидения, легкое управление обеспечивают нормальные условия для длительной работы оператора на самых сложных участках. Огромным спросом пользуются мини-экскаваторы из Японии, ведь на небольших площадках или на работах с малыми объемами гораздо удобнее орудовать более компактными средствами. Японские мини экскаваторы сохраняют все базовые функциональные особенности, а вот в плане мобильности, маневренности и поворотности они более предпочтительны. Эти «крохи» в состоянии решать все основные строительные задачи, тем более что конструкторами предусмотрена возможность использования дополнительно крепящегося оборудования.

И как уже отмечалось выше, японский экскаватор, цена на который может быть и несколько высока, всегда выделяется отменной работоспособностью, а значит, покупка его более выгодна.

Производители экскаваторов

В числе лидеров – компания Hitachi, которая предлагает самый большой выбор экскаваторов в мире, при этом гарантируя неизменно высокое качество и надежность своих моделей.

Самые востребованные – гидравлические экскаваторы весом от одной тонны, а также мощные 780-тонные одноковшовые экскаваторы Hitachi с прямой лопатой. Компания постоянно проводит инновационную политику в отношении своей продукции, непрерывно улучшая и совершенствуя модели.

Также в России очень популярны мини экскаваторы Hitachi из Японии, которые незаменимы на всевозможных работах городского, дорожного и коммунального строительства, причем могут работать на достаточно тесных и узких площадках городского и дворового типа. Ноу-хау компании – использование поворотных платформ с уменьшенным радиусом, уникальная электронная система управления, автоматические гидравлические двигатели, резиновые и металлические гусеницы, отличающиеся высокой прочностью, усовершенствованная гидравлика, система защиты двигателя и шлангов.
Например, с успехом используется при работе в туннелях, закрытых котлованах, в подвалах и на этажах высотных зданий гусеничный экскаватор ZAXIS Hitachi ZX 25, при этом его производительность и качественные характеристики заслуживают особого уважения.

Еще один известный производитель из Японии – компания Komatsu, выпускающая экскаваторы-погрузчики. Экскаватор-погрузчик из Японии фирмы Komatsu рассчитан на самые суровые условия работы, ведь именно с учетом этого выполнялось проектирование его мостов и тормозных систем. Из особенностей конструкции можно отметить отличные характеристики по грузоподъемности и усилию отрыва, использование апробированной экскаваторной технологии HydrauMind, превосходный круговой обзор, компактность и максимальная доступность для технического обслуживания.
На российском рынке представлен большой выбор японских экскаваторов, которые отличаются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, умеренной стоимостью. Вся техника, предлагаемая к продаже, может успешно эксплуатироваться в любых климатических условиях.

Видео "удаление пней японским экскаватором":

 


Другие виды

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org