Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Трактор – и здесь уместен видеорегистратор

05.07.2012 07:29

трактор и здесь уместен видеорегистраторВ строительстве и в сельском хозяйстве, широко применяется специализированная техника. Особенно, незаменимыми помощниками являются трактора. Их используют для буксировки и транспортировки различного оборудования. Эту технику удобно использовать для перемещения тяжелых и негабаритных грузов. Трактора существуют двух типов - гусеничные и на колёсах. Каждый из этих типов, имеет свои преимущества в эксплуатации.

Трактор состоит из таких сборочных единиц: рама, двигатель, система передачи, ходовое устройство, системы управления и различного вспомогательного оборудования. Допустимы в современных моделях и дополнительные элементы технического оснащения: видео регистратор или магнитола, к примеру. Сегодня производят только дизельные двигатели. Самыми популярными вариантами считаются дизельные с механической коробкой передач и с управляемой передней парой колёс.

К рабочему оборудованию относится ГНС (гидравлическая навесная система). Она служит для соединения структуры трактора с полунавесной машиной и с навесной машиной. ГНС состоящая из двух частей (гидравлической системы и навесного устройства), служит для управления работы полунавесных и навесных машин.

В целом, весь принцип устройства этой техники мало чем отличается от устройства автомобиля. На них одинаково расположен двигатель, многоступенчатая система передачи от мотора к колёсам, устройство управления. Но, на многих тракторах имеется ВОМ (вал отбора мощности). Поэтому, трактор и автомобиль имеют разные устройства для привода и передачи крутящего момента.

В основном, их подразделяются на транспортные и пахотные. Колёсные трактора используются в основном для перевозки прицепов. Они больше подходят для транспортировки сельскохозяйственных грузов из – за высокой проходимости и низкой себестоимости перевозок.

Также, пневмоколёсные могут быть использованы как пехотно-пропашные. Для этого существуют различные виды колёс: узкие, широкие и спаренные. Узкие колёса в основном используют при полевых пахотных работах. Широкие колёса удобны при различных транспортных работах.

Трактор – техника универсальная. В любой области промышленности или сельского хозяйства, найдётся работа для трактора. Ими перевозят бульдозеры, коммунальную технику, прицепные скреперы, грейдеры и различные строительные машины, а также и многое другое.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org