Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Многофункциональность экскаваторов-погрузчиков

16.08.2011 14:33

При проведении строительных работ возникает необходимость применения различных видов специальной техники и оборудования. Экскаватор-погрузчик нашел широкое применение в данной сфере за счет своей многофункциональности.

Возможности этой машины позволяют значительно сократить количество задействованной техники, а также время выполнения работ и соответственно сэкономить денежные средства. Этот вид транспорта отличается своей маневренностью, легко управляется. Важным его преимуществом является возможность использования сменного навесного оборудования. С помощью экскаватора-погрузчика выполняются землеройные работы, загрузка-разгрузка сыпучих материалов. Он незаменим при уборке территорий, где много мусора, при выполнении землеройных работ, при планировке строительных площадок, транспортировке грузов в ковше.

При эксплуатации экскаватора может использоваться различное навесное оборудование. Там, где существует необходимость разрушать и вскрывать, незаменимым помощником станет гидромолот. Это приспособление устанавливается к гидравлической системе экскаватора и служит для металлообработки. Сам процесс замены ковша на гидравлический молот простой и не трудоемкий. С помощью этого приспособления можно вскрыть асфальт, разрушить бетонные и железобетонные конструкции. Он используется также при вскрытии подземных коммуникаций. В состав гидромолота входят такие сменные конструкции: конусная пика, зубило, поперечные и продольные плиты, трамбовочная плита. Благодаря этому он отличается своей многофункциональностью.

Еще одна разновидность навесного оборудования для экскаватора-погрузчика – гидробур (гидравлический ямобур). Применяется он в строительстве для бурения скважин под сваи, столбы, колодцы, ограждения, различные опоры, и даже в садоводстве при посадке деревьев. Возможность бурения до 20 метров, диаметр бурения в пределах 150-1200 мм. На экскаваторной технике устанавливается очень легко. В действие приводится от гидроразводки экскаватора. Он состоит из привода, шнека с зубьями и оснащен дополнительными удлинителями.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org