Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (гидравлическая система)

25.06.2012 04:42

Хоть и принцип работы гидравлической системы прост, но работать с ней сложно. Есть множество причин, которые могут вызвать отказ насосов, например постоянное снижение и повышение давления, утечка масла и многое другое.

Уход за тяжелой подъемно-транспортной техникой (гидравлическая система)Часто операторы просто доливают масло в гидравлическую систему, а не пытаются выявить и устранить причину неисправности, и при этом используется самое дешевое масло, ведь оно всё равно скоро вытечет из системы. В продаже доступен широкий выбор масел для гидравлических систем, но лучше всего придерживаться рекомендаций производителя гидравлического оборудования. Немало важен размер бака, он должен вмещать примерно десятиминутную производительность гидронасоса.

При интенсивных дорожных и строительных работах давление в гидросистеме спецтехники часто поднимается выше номинального значения и при этом редко кто обращает внимание на температуру масла. Если масло нагревается выше +37°С, то его срок службы сокращается примерно на 50%. Перегрев также может стать причиной образования твёрдого шлака, который заполняет технологические зазоры, в результате чего повышается выделение тепла и образуется коррозия. Плохая подгонка деталей гидронасоса и использование несоответствующего масла для гидросистемы, утечка масла внутри системы и засорение масляного теплообменника и являются причинами неисправности.

Главные условия длительного срока службы гидравлической системы – чистота в системе и фильтрование масла.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org