Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда кранов большой грузоподъемности

21.04.2012 12:18

Покупать или брать в аренду автокраны небольшой грузоподъемности, это вопрос спорный. А вот, что касается кранов большой грузоподъемности, то тут мнения большинства компаний, которые используют спецтехнику для своей работы, сходятся. Приобрести необходимый автокран в короткие сроки очень сложно, но даже если это и сделать, то потребуется вложить значительные денежные средства. В условиях кризиса в экономике – это не самый лучший вариант. Лучшим вариантом станет, взять автокран в аренду.

В ситуации, когда существует острая нехватка автокранов именно большой грузоподъемности, наиболее оптимальным решением является долгосрочная аренда спецтехники. В самый разгар строительного сезона остро ощущается потребность в автокранах большой грузоподъемности от 50 до 200 тонн.

В настоящее время, для того, чтобы купить России автокраны большой грузоподъёмности, придется ждать 1-2 года». Такие всемирно известные марки колесных кранов, как LIEBHERR, GROVE и TEREX-DEMAG, которые имеют грузоподъемность до 500 тонн, изготавливаются в западной Германии. Очередь на такую технику на заводах расписана на два года вперед, поэтому для того, чтобы приобрести спецтехнику в собственность придется подождать. Такая потеря времени, для большинства проектов, просто невозможна. Аренда кранов станет выходом из сложившейся ситуации. Кроме этого аренда избавит от самостоятельного решения целого ряда дополнительных проблем. Так, не понадобится думать о том, как транспортировать кран на объект, не нужно будет изучать геологическую подоснову участка работы крана, а также дальнейшим следить за его технической исправностью. Кроме этого, следует учесть, что при транспортировке дополнительного оборудования и балласта, вес которого более 150 тонн, даже на самые грузоподъемные краны необходимо много специализированного автотранспорта. При всем этом, автокран высокой грузоподъемности в среднем будет стоить около 1,5 млн. евро, если грузоподъемность до 200 тонн, и— 1,8 млн. евро - если более 200 тонн.

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться покупатели автокрана – это дефицит квалифицированных специалистов. Крановщиков высокого разряда, с большим опытом работы на спецтехнике не так уж и много. Для управления сложным механизмом требуется глубокие знания, квалификация, а главное, огромная ответственность. Ведь все настройки производятся вручную, и отсутствие опыта работы на кранах высокой грузоподъемности может привести к тяжелым последствием. Ведь от действий крановщика зависит не только сохранность груза, но жизнь людей.

Если вы берете автокран в аренду, над этим вопросом не придется задумываться. Вместе с техникой, на место проведения работ выезжают опытные крановщики и стропальщики.

Компании, предоставляющие услуги по аренде автокрана, предоставляют существенные скидки, при аренде техники на длительный срок.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org