Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Спецтехника «премиум-класса»

12.08.2011 11:42

Популярный среди производителей техники для лесозаготовки, сельского хозяйства и строительства американский бренд John Deere, который до недавнего времени в нашей стране был знаком совсем немногим, вполне способен конкурировать с Komatsu, Caterpillar, Volvo и проч.

В России впервые продукция John Deere была представлена в павильонах «СТТ-2009». Среди спецтехники, представленной этим брендом, помимо сельско-хозяйственной, появилась строительная техника. Здесь есть и мини-погрузчики (грузоподъемность до 800 кг), и гусеничные бульдозеры и самосвалы. Вся техника приспособлена к условиям российского бездорожья.

Главные принципы работы John Deere: производительность, долговечность, низкие эксплуатационные расходы и рекордно малых сроки поставки (не более 2 месяцев).

Серьезное отличие строительного оборудования John Deere в том, что оно является простым в техническом обслуживании. Достигнуто это путем создания конструкции, дающей возможность без труда добраться до любой детали. Например, в случае повреждения элемента достаточно заменить одну деталь, а не всю конструкцию. А если вдруг необходима замена вкладыша грейдера, произвести ее можно за 2 часа, а не за весь трудовой день, как на технике других производителей.

Габариты самых небольших среди строительной техники John Deere мини-погрузчиков серии 300 с бортовым поворотом позволяют проводить работы даже в тесных условиях. Например, 313-я модель в длину составляет 2,44 м, его ширина – 1,5 м, а высота – 1,96 м. Мощность двигателей погрузчиков – 50-83 л.с. Благодаря расположению маслоохладителя в задней двери, очистка радиатора стала проще. А из-за механизма активации замка стрелы в кабине у оператора есть возможность безопасно оставлять кабину. Автогрейдеры John Deere сконструированы из надежных элементов, они созданы для тяжелой работы. Их двигатели развивают мощность в 238-270 л.с. Благодаря вентилятору с гидроприводом расход топлива в них оптимизирован. Также машины оснащены автоматическим реверсом для очистки радиаторов, системой «охлаждения по требованию», вентилятором с гидроприводом и др.

Бульдозеры 850J, самосвалы 350D и 400D производства John Deere – одни из мощнейших и производительных в нашей стране. Они оснащены 7-катковой гусеничной рамой, мощность их двигателей составляет 188 л.с., моторы производства Mercedes-Benz, кузовы усилены ребрами жесткости, их грузоподъемность – 32,5-37 т. Машины оснащены кондиционерами, электрозеркалами с подогревом и прочими функциями. Масса бульдозера вместе с оборудованием, кабиной, полным топливным баком и оператором весом в 79 кг равна 18,9 т. Мощность двигателя – 188 л.с.

Погрузчики и экскаваторы-погрузчики фирмы John Deere колесные. При грузоподъемности до 4 т и угле наклона ковша 45 градусов они способны вести трубопроводы на глубине 4-6,8м.

Безусловно, спецтехника John Deere не являются бюджетным вариантом, скорее наоборот, это техника премиум-класса. Например, цена автогрейдера John Deere – почти10 млн рублей. Дорого, но зато гарантировано качество.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org