Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда экскаватора для разработки траншей

23.07.2014 06:28
Аренда экскаватора для разработки траншейПри строительстве любого сооружения возникает необходимость в производстве земляных работ. Разработка траншей и рытье котлованов среди них самые востребованные – к этим операциям приходится прибегать как в начале строительных работ, так и в их ходе, а иногда и в завершающей фазе строительства. Без использования специальной техники в таких случаях обойтись крайне сложно, уж слишком большие объемы грунта за очень малое время требуется вынуть. Возникают и сопутствующие проблемы – вынутую из котлована землю необходимо на чем-то куда-то вывозить, а вырытую канаву закапывать после окончания работ...

Траншеи в строительстве используются не только для подземной прокладки инженерных коммуникаций (линий электроснабжения, газовых, водопроводных и канализационных труб), но и при устройстве, например, ленточного фундамента. Идеальное решение для производства работ такого рода –разработка траншеи экскаватором, позволяющим единовременного вынимать около одного кубометра грунта.

С помощью такой техники можно осуществлять не только непосредственную разработку траншеи, но и все необходимы подготовительные и заключительные операции: удалять растительный слой с грунтового основания, выравнивать площадку, засыпать яму после укладки коммуникаций. Но вот стоимость даже маломощного экскаватора такова, что покупать его для использования на относительно небольшом строительном объекте экономически неоправданно. Это, конечно, не означает, что при устройстве фундамента для загородного коттеджа придется копать траншею вручную – компания ЗАО "Софит" может предоставить экскаватор с профессиональным экипажем в аренду, на требующийся срок и по приемлемой стоимости.

Естественно, для каждого вида земляных работ требуется техника с определенными характеристиками рабочего оборудования, но практически все современные экскаваторы в определенной степени универсальны. Они способны работать в достаточно стесненных условиях, могут разрабатывать грунт, находящийся под слоем воды или выше уровня площадки, на которой находится машина.

Тип арендуемого экскаватора может выбираться в соответствии с условиями производства земляных работ (свободными или нет), требуемой производительностью и поперечным сечением траншеи. При необходимости возможна организация вывоза вынутого грунта, помещение для хранения арендованного экскаватора не требуется.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org