Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Малогабаритная спецтехника на российском рынке

11.12.2013 12:17
В последние годы развиваются все отрасли строительства и отрасль малогабаритной техники не стал исключением. За счет своей маневренности и небольшой цены маленькие аналоги техники позволяют выполнять работу на небольших территориях с хорошими показателями маневренности. В период развития малоэтажного и частного строительства, распространения ландшафтных работ все плюсы малогабаритной техники выходят на первый план.

Малогабаритная спецтехника на российском рынкеТак как к малогабаритной технике можно отнести и садовую технику, к примеру, мотоблоки, клуьтиваторы, то можно с уверенностью сказать, спрос на неё в России всегда был высокий, но учитывая указанные выше моменты сейчас он еще подрос. ПО этой причине на наш рынок хлынули западные производители, ассортимент огромен, выбирать есть из чего. Помимо садовой техники среди россиян пользуются спросом колесные погрузчики с ковшом 1 м3, мини-экскаваторы, погрузчики с грузоподъемностью до 1.5 тонн.

Купить можно итальянскую, американскую, китайскую технику различаются они естественно по качеству и цене. Средняя стоимость малогабаритной техники колеблется в районе 30-100 тысяч долларов США. В России и в странах ближнего зарубежья большое кол-во дилеров известных производителей. один из таких  chinatractor.com.ua занимается продажей техники в Украине.

Мни-экскаваторы на российском рынке

На что стоит обратить внимание при выборе и покупке мини-экскаватора. Маневренность и габариты - вот главные отличия этой техники, самые маленькие модели могут проезжать в дверной проем, при этом поднимать значительные веса. За счет системы "Zero Tail Swing" мини-экскаваторы можно использовать при работе в плотную к стене, в отличии от обычных моделей, которым мешает противовес. Обычно выбирают мини-экскаватор на гусеницах, но у некоторых производителей есть колесные модели (Doosan, Volvo CE).

Из минусов можно отметить малое пространство в кабине и ограничения по подъему грузов большого веса.

Основные производители, зарекомендовавшие себя на отечественном рынке: Bobcat, Volvo, Komatsu, Doosan, CNH, John Deere.

Мини-погрузчики на российском рынке

У мини-погрузчиков похожие преимущества, как и мини-экскаваторов - компактность и маневренность. За счет отдельного привода левых и правых колес техника может вращаться практически на одном месте. При использовании навесного оборудования можно выполнять большой фронт работ, от уборки снега со скоростью 85 тонн в час, до рыхления, бурения грунта.

Из минусов отметим небольшое пространство в кабине и износ покрышке, при описанной выше технологии колеса подвергаются чрезмерной нагрузке и покрышки быстро изнашиваются.

Производители лидеры на отечественном рынке: Hyundai, Bobcat, Komatsu, Volvo, JCB, New Holland.
 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org