Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Аренда спецтехники – молодой и востребованный бизнес

24.10.2013 09:06

Аренда спецтехники – молодой и востребованный бизнес Такой сегмент рынка, как аренда спецтехники только начинает развиваться в России. Пользуются такой услугой в случае, если на объекте не хватает техники, для расширения производственной мощности при работе сразу на нескольких объектах. Также аренда спецтехники удобна, если необходимо кратковременное использование того или иного вида техники. В качестве примера здесь может выступать аренда автовышки, ведь зачастую она необходима для осуществления разовых работ.

При помощи аренды спецтехники открываются серьезные перспективы для небольших компаний. Строительные организации, которые занимаются монтажом сооружений и зданий, в большинстве случаев приобретают подъемную технику для своих нужд, так как она является основным средством, необходимым для выполнения работ. А вот смежная техника, например, землеройная, скорее всего, будет браться в аренду, так как содержание большого парка спецтехники не выгодно.

Такой услугой, как аренда спецтехники, в большинстве случаев пользуются дорожно-строительные и строительные компании. Например, если подрядчику необходимо переместить большую кучу земли, но при этом у него нет подходящей техники, он, скорее всего, воспользуется такой услугой, как аренда самосвала. К слову, востребована она может быть совершенно в разных отраслях.

Если компания занимается дорожными работами, но при этом объем работ берет на себя небольшой, то приобретение дорогостоящей техники может быть накладным для нее. На выручку опять же приходит услуга по аренде спецтехники. Причем у организации есть возможность подписать как краткосрочный, так и долгосрочный договор, что очень удобно в различных ситуациях.

Таким образом, получается, что аренда спецтехники – это зачастую единственное решение, которое помогает не только осуществить необходимый спектр работ, при помощи этой услуги можно значительно сэкономить денежные средства, что очень важно для компаний, особенно если они начинающие или небольшие. Следует отметить, что экономия заключается не только в том, что отпадает необходимость покупать новую спецтехнику, но и в том, что не нужно нанимать новых работников (водителей-операторов и ремонтников). То есть организации избавляется от необходимости выплачивать заработную плату дополнительным работникам и кроме этого экономит на приобретении запчастей для спецтехники, которые зачастую стоят достаточно дорого.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org