Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи


Обеспечение подъемной техники: монтаж и защита оборудования

11.05.2013 18:03

В смете затрат покупателя подъемного оборудования расходы на монтаж и обеспечение техники составят не менее 25%. Если аппаратура будет из ассортимента электрической (и автоматизированной), эти траты возрастут до 30-35%, а иногда и того более. Вот собственно и повод отнестись к выполнению данного (непременного) пункта (установки) со всей ответственностью.

Обеспечение подъемной техники: монтаж и защита оборудованияКому это интересно? Как любят повторять специалисты обслуживающего сегмента (занятые распространением, монтажом подъемных приспособлений), проще перечислить, кому это не нужно, чем охватить всю свою целевую аудиторию. В целом же потенциальных пользователей одного из устройств или линии подъемного оборудования можно разделить на 3 большие группы.

Во-первых, малый (в плане количества покупателей или арендаторов) сектор – частный. Здесь имеется в виду, например, застройщик, которому требуется та же таль электрическая для осуществления работ по ремонту, восстановлению или устройству своего жилья. В этой же группе пользователь, который планирует переехать из квартиры на одном из верхних этажей и нуждается в помощи такелажников для извлечения габаритной техники, когда-то завезенной в дом, а теперь не входящей ни в один из проемов. В последнем случае вынос того же рояля, гарнитура и прочих габаритных конструкций выполняется через окно.

Во-вторых, владельцы (арендаторы) складских помещений, ограниченных по площади. Случаи, когда стандартный погрузчик банально не проходит по габаритам на площадки склада, тоже требуется специальное подъемное оборудование. И в-третьих, наиболее крупная группа пользователей: промышленники, строители, ремонтники, представители отрасли машино- и самолетостроения, прочие участники коммерческого рынка, чья деятельность сопряжена с регулярным перемещением габаритных грузов. Таким компаниям (предпринимателям) может потребоваться весь набор техники: краны, лебедки, тали, кантователи. Как правило, именно эта группа соискателей отдает предпочтение не отдельным объектам, но сетевым линиям техники, работающим от системы энергоснабжения.

И для таких пользователей наиболее актуальным становится вопрос качественного оснащения такой системы. Не так давно все варианты их действий сводились к 2 пунктам: протянуть кабель и установить барабан, на который кабель мог наматываться по мере приближения мобильной техники. В первом случае не были соблюдены требования техники безопасности: "гирлянда" провода, находящегося под высоким напряжением, представляла собой серьезную угрозу. Барабанная установка не оправдывала себя высокими затратами на ее обслуживание: будучи постоянно подверженным трению, кабель быстро изнашивался (требовалась замена изоляции).

Все изменилось, когда появился шинопровод троллейный (точнее, сначала троллейная система токоподвода, а затем она была оборудована медными шинами для повышения ее надежности). С его изобретением перспективы применения специальной техники в зонах повышенной опасности значительно возросли. Насущными, конечно, остались проблемы, связанные с установкой сети и ее проектированием. Тем не менее, по словам экспертов, данная технология обеспечения портативной аппаратуры расширила зону актуального использования подъемных приспособлений почти вдвое.

Принцип действия шинопровода прост. В конструкции присутствует несущий каркас, по которому двигаются токосъемники и вдоль которого проложены металлические контактные шины. Для того чтобы система работала во внутреннем "рельсе" также используются пружины (подпружиненные щетки). В ряде случаев могут присутствовать изоляционные кожухи или корпус для предотвращения попадания на несущее основание влаги и прочих атмосферных факторов.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org