Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Renault Trucks разработает дистрибуционный грузовик с низким топливным расходом

28.10.2015 00:00

Автопроизводитель Renault Trucks (Франция) объявил о разработке дистрибуционного грузовика с низким топливным расходом в рамках проекта EDIT. Проект по снижению расхода топлива грузовых автомобилей ставит своей задачей создание грузовика, который будет расходовать на 13% меньше топлива, нежели его серийный аналог.

Renault Trucks разработает дистрибуционный грузовик с низким топливным расходомВ сообщении компании говорится, что эксперименты будут проходить на грузовике RenaultTrucks DWide стандарта Euro-6 с полуприцепом-рефрижератором. Работа над проектом EDIT станет фактическим продолжением экспериментов с автомобилем-лабораторией OptifuelLab 2. Напомним, уникальный автомобиль еще в марте нынешнего года показал снижение топливного расхода на 22% в сравнении с серийным аналогом.

На сегодняшний день к проекту EDIT уже присоединились такие именитые компании, как Lamberet, Michelin и Valeo, которые, как ожидается, будут внедрять в него свои новейшие разработки.

В Renault Trucks убеждены, что экспериментальная работа по проекту EDIT позволит задать по-настоящему новые стандарты для грузовых автомобилей данного вида на европейском рынке.

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org