Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Грузовики Volvo начнут ездить с поднятыми колесами

26.10.2015 00:00

Шведский производитель Volvo Trucks объявил о начале выпуска нового механизма Tandem Axle Lift, предназначенного для улучшения маневренности порожних грузовых автомобилей. Новинка дает возможность поднимать и отключать задний мост, другими словами, осуществляет подъем часть колес автомобиля над дорогой в то время, когда грузовик возвращается пустым после разгрузки.

Грузовики Volvo начнут ездить с поднятыми колесамиНовый механизм обладает рядом преимуществ. Первым из них стала экономия топлива. Так, движение с поднятым ведущим задним мостом ведет к уменьшению расхода топлива на 4% в сравнении со стандартным режимом.

Второе преимущество — улучшение маневренности грузовика. В тяжелых дорожных условиях дальнобойщик сможет использовать всю мощь двух ведущих мостов, а на обратном пути сможет улучшить сцепление с дорожным покрытием благодаря подъему второго моста.

Еще одним преимуществом использования нового механизма Tandem Axle Lift стала более комфортная езда, так как подъем одного из мостов ведет к уменьшению шумов в кабине.

Новый механизм идеально подойдет для грузовиков, осуществляющих транспортировку различных стройматериалов, древесины, наливных или насыпных грузов. Однако на сегодняшний день он доступен лишь для моделей Volvo FH, FH16, FM и FMX.

 

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org