Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Daimler представил концепт нового экспериментального магистрального тягача Freightliner SuperTruck

22.04.2015 00:00

Американская компания Daimler Trucks Nоrth America презентовала свой новый концепт. Им стал магистральный тягач, получивший название Freightliner SuperTruck. Демонстрация экспериментальной новинки состоялась в рамках выставки Mid-Аmerica Truсking Shоw, одной из крупнейших выставок грузовых автомобилей в США. Об этом говорится в сообщении Daimler.

Daimler представил концепт нового экспериментального магистрального тягача Freightliner SuperTruck

Работа над проектом Freightliner SuperTruck стартовала в 2010 году. Для инженеров Daimler приоритетной задачей было значительное, по сравнению с «одноклассниками», увеличение топливной эффективности. Изначально планировался прирост эффективности в 50%, однако талантливые инженеры американской компании смогли добиться цифры в 115%.

Средний расход топлива тягача — 19,2 л/100 км, скорость — 100 км/ч, масса автомобильного поезда — 29,5 т. Подобного результата удалось достичь посредством комплекса мер, в частности использования облегченных материалов, выверенной аэродинамики, усовершенствованной трансмиссии DT12, а также возможности регулировки оптимальной скорости с применением данных GPS и 3D-карт местности.

В то же время Daimler не скрывает проблематичность подготовки серийного магистрального тягача на базе Freightliner SuperTruck, объясняя это тем, что затраты на создание подобного автомобиля привели бы к тому, что его конечная стоимость стала слишком высокой. Помимо этого, некоторые решения на сегодняшний день сложно воплотить в реальность за рамками экспериментального проекта.

 

 

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org