Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Владельцы фур получат специальные устройства для оплаты проезда

21.04.2015 00:00

Как сообщили в Росавтодоре, каждому владельцу большегрузного транспорта массой более 12 тонн будет бесплатно выдаваться специальное бортовое устройство, предназначенное для того, чтобы взимать плату за проезд по автомобильным дорогам федерального значения.

Владельцы фур получат специальные устройства для оплаты проезда

Граждане России смогут получить устройства без залога, в то время как иностранным гражданам необходимо будет брать такие аппараты на границе под залог, поскольку при выезде из страны они должны будут возвратить их обратно.

По словам заместителя руководителя Росавтодора Д. Прончатова, владельцев большегрузного транспорта будут подробно информировать о возможностях получения бортовых устройств и существующих вариантах оплаты уже этим летом. При этом он отметил, что водитель фуры получит возможность оплатить проезд не только при помощи выданного ему аппарата, но и наличными в специализированных центрах информационной поддержки, а также через Интернет, однако в этом случае водителю необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и заранее согласовать свой маршрут. Даже если вы, скажем на сайте www.spectech-online.ru взяли спецтехнику в аренду, которая попадает под действие данных правил, вы обязаны будете заплатить за проезд.

Плату за проезд начнут взимать уже с ноября нынешнего года. Осуществлять контроль над процессом будут более 100 автомобилей, курсирующих по дорогам. Кроме того, будут установлены более 450 стационарных рамных сооружений. В случае проезда без оплаты информация о нарушителе будет немедленно передана в центр обработки данных, а лицо, нарушившее установленные правила, получит письмо, обязывающее оплатить штраф.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org