Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Бывшие сотрудники немецкой Liebherr украли у компании проектную документацию

21.04.2015 00:00

Бывшие сотрудники немецкой Liebherr украли у компании проектную документациюКомпания Liebherr Mining, подразделение немецкого концерна Liebherr, производящее карьерную и горнодобывающую технику, подала в суд на шестерых своих бывших сотрудников, обвинив их в краже проектной документации с целью дальнейшей продажи китайским компаниям.

По версии обвинительной стороны, бывшие сотрудники Liebherr создали компанию в американском городе Детройте, разрабатывавшую аналог уникального карьерного самосвала Liebherr массой 400 т совместно с китайскими конкурентами немецкого концерна. После чего бывшие сотрудники украли у Liebherr проектную документацию, содержащую дизайн самосвала, его инженерные конструкции, технические особенности, а также список поставщиков материалов. В сообщении обвинительной стороны говорится, что была украдена почти вся база, содержащая соответствующую информацию. Кроме того, непосредственно на производстве скрытно производилась фотосъемка процесса создания уникальных машин.

Согласно иску, немецкий концерт требует от американской компании 40 млн долл. компенсации, в т. ч. 350 тыс долл. штрафа на каждого из шести бывших сотрудников, а также закрепленный в судебном порядке запрет на разработку и производство карьерных самосвалов, имеющих «стиль Liebherr». При этом, согласно законодательству, если следствие сможет доказать промышленный шпионаж, размер штрафа может увеличиться до 120 млн долл.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org