Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Terex оснастила свою технику моторами на газовом топливе

01.04.2014 01:35

Компания Terex Advance (США) сообщила, что моторы производства компании Cummins (США) мощностью 350, 385 и 400 л.c. теперь могут устанавливаться на строительной технике Terex в модификации, предназначенной для работы на газовом топливе. Непосредственно речь в данном случае идет о моторах модели ISX12G. При этом, как говорится в сообщении американской компании, моментные характеристики оборудования сохраняются, в то время как емкости, предназначенные для газа, вписаны в топливные баки Type-4 стандартных размеров 660x2032 мм. Емкости могут устанавливаться по обеим сторонам автомобиля, что дает возможность обеспечить эквивалент 285 л заправки дизельного топлива.

Terex оснастила свою технику моторами на газовом топливеМонтажный узел баллона получил специальную сферическую опору, которая дает возможность емкостям свободно расширяться в поперечном и осевом направлениях при изменении температуры и при заправке. Кроме того, Terex использовала новый капот мотора, что дало возможность снизить общий вес техники и увеличить ее полезную нагрузку.

Напомним, моторы модели ISX12G предназначались для применения на строительной технике как стандартного класса, так и класса, обладающего разрешением для беспрепятственного передвижения по мостам на американских автодорогах федерального значения с числом мостов от 3 до 7. Формально такие моторы были заказаны для применения на тягачах, оснащаемых оборудованием Terex.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org