Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Liebherr представляет систему защиты от падения

10.10.2011 11:23

Два года назад компания Terex уже представляла аналогичную систему, использующую специальный передвижной поручень. Однако у Liebherr система немного другая.

С ее помощью любой человек может пристегнуть строп своего предохранительного пояса к тросу, который протянут вдоль стрелы на уровне ног. Если по какой-либо причине человек упадет, то он попросту повиснет на стропе. Представители Liebherr утверждают, что строп был специально спроектирован таким образом, что даже если человек будет падать головой вниз, то он все равно в итоге перевернется в нормальное положение. Система отвечает всем необходимым требованиям, она выполнена в полном соответствии обновленным европейским стандартам правил безопасности.

Каждый новый кран, выпускаемый Liebherr, будет также оснащен специальной спасательной системой, позволяющей поднять упавшего человека обратно на стрелу. Система будет состоять из ручной лебедки, карабина и телескопического штыря.

В настоящее время ожидается, что и другие производители кранов в течение ближайших месяцев представят свои разработки систем защиты от падения вместе с другими оригинальными решения проблемы безопасности при проведении подобного вида работ.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org