Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


В Великом Новгороде состоялся первый этап ЧР по валке леса

24.09.2013 08:50

13 и 14 сентября в г. Великом Новгороде состоялся первый этап Чемпионата России (ЧР) по валке леса «Лесоруб-2013». Профессиональные вальщики леса, операторы форвардеров и харвесторов из самых разных уголков страны боролись за почетное звание лучших, а также право на международном уровне представлять Россию на грядущем Чемпионате мира.

В Великом Новгороде состоялся первый этап ЧР по валке леса

Состязания включали в себя ряд упражнений на точность и скорость выполнения разнообразных операций на форвардере и харвестере, позволяющих оценить уровень мастерства операторов в управлении спецтехникой. Чемпионат проходил по международным правилам. Старшим судьей был выбран представитель российского подразделения John Deere C. Ситов.

По итогам первых двух дней соревнований 1-ое место заняла команда вальщиков из Республики Карелии, лучшим среди операторов форвардеров стал C. Кутузов (Тверская область), а среди операторов харвесторов - М. Частухин (Новгородская область).

Чемпионат позволил в очередной раз продемонстрировать обширный спектр возможностей современной спецтехники, а также высочайший профессионализм отечественных работников лесной отрасли, показавших завидное мастерство в управлении сложными машинами.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org