Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


"Россети", Минтранс и ГЛОНАСС о сотрудничестве в области навигационной деятельности

25.06.2013 00:22

Впятницу, 21 июня, в рамках ПМЭФ министр транспорта РФ M. Соколов, генеральный директор OAO "Россети" O. Бударгин и директор НП "ГЛОНАСС" A. Гурко подписали соглашение о применении спутниковых технологий ГЛОНАСС в электросетевом комплексе.

Планируется, что внедрение в технологический процесс OAO "Россети" услуг на основе ГЛОНАСС позволит значительно повысить эффективность управления средствами отраслевых предприятий, в т.ч. в условиях возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, будет обеспечен высочайший уровень безопасности стратегически важных электросетевых объектов. Кроме того, это позволит значительно облегчить решение задач, которые связаны с мониторингом спецтехники.

В ходе работы OAO "Россети" и ГЛОНАСС будут формировать свои предложения по вопросам обеспечения госполитики в сфере применения системы ГЛОНАССи передавать их на рассмотрение в Минтранс РФ. В частности, стороны будут осуществлять разработку и реализацию предложений по усовершенствованию правовой, нормативной и нормативно-технической баз в области навигационного обеспечения деятельности отечественного транспортного комплекса.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org