Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Новая модель башенного крана Manitowoc Potain модели MDT 248

26.09.2011 07:07

Основными особенностями нового башенного крана Manitowoc Potain MDT 248 с плоским верхом являются легкость установки и транспортировки.
Вице-президент продаж в западно-европейском регионе Кристоф Симонселли утверждает, что потребителям еще представится возможность по достоинству оценить внесенные в конструкцию модели улучшения. "Мы усовершенствовали конструкцию кранов серии МDT и обновили ее", - заявил Симонселли, "Мы направили свои усилия на доработку механизма подъема, монтажа и узлов транспортировки, мы создали кран, который, мы убеждены, будет пользоваться огромным спросом, особенно среди французов".

Благодаря возможности использовать вспомогательные краны различных видов, можно добиться большей гибкости на стройплощадке.  К слову, для французских клиентов этот момент является одним из самых приоритетных. Модель МDT 248 поддерживает оба варианта монтажа крана.

В первом варианте верхнюю секцию, кабину и подъемник башни можно поднять вверх одним блоком всего лишь используя крупногабаритный подвижный кран для ускорения подъема и уменьшения количества производимых в воздухе монтажных операций.  

Второй же вариант монтажа больше подходит для подвижного крана меньшей мощности. Верхняя секция башни и кабина поднимаются вверх одним блоком, а башенный подъемник можно поднять отдельно. Данная конструкция имеет подвесные петли, их особое расположение оптимизировано под оба этих варианта сборки.

Использование центрирующих штифтов сильно облегчит работу сборщикам по стыковке секций, когда они будут собирать кран, находясь на земле. Удобную сборку в воздухе обеспечат ступенчатые стержни, которые расположены на каждой секции.

Для обеспечения удобства транспортировки, в МDT 248 точно так же, как и в более крупногабаритной модели МDT 368, есть возможность сложить стрелу противовеса. Что касается надстроек башенного крана, то они легко транспортируются на стройплощадку всего на четырех грузовиках.

Для приобретения будут доступны две следующие модификации. Первая - МDT 248 J10, ее масса равняется 10-ти тоннам, торцевая нагрузка - 2,5 тонны, длина стрелы - 65 м. Вторая - MDT 248 J12, ее масса равняется уже 12-ти тоннам, торцевая нагрузка чуть меньше - 2,4 тонны, длина стрелы точно такая же, как  и у первой модели - 65 м. Для каждой их этих модификаций будут доступны по две модели подъемных лебедок.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org