Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Foton объявил о беспрецедентном отзыве своих тяжелых грузовых автомобилей с рынка

27.03.2013 06:47

Foton объявил о беспрецедентном отзыве своих тяжелых грузовых автомобилей с рынкаКомпания Foton (Китай) объявила о беспрецедентном отзыве своих тяжелых грузовых автомобилей с рынка. На китайском рынке это первый случай отзыва столь крупной партии тяжелых грузовых автомобилей. Речь идет об отзыве более 400 ед. техники, которая была произведена в период с октября 2009 по июль 2010 года.

То есть если вы занимаетесь доставкой грузов, выберете другую марку автмобля в свой автопарк, что бы все прошло без форс-мажорных ситуаций.

Отзыв коснется некоторых моделей грузовых автомобилей Foton, в частности:

  • грузовых автомобилей Auman серии СТХ-9 с колесной формулой 6x4,
  • фургонов Auman серии СТХ-6 с колесной формулой 6x2 и 6x4,
  • седельных тягачей BJ4253SMFJB-S.

Причиной отзыва стал доклад GAQSIQ, сделанный ещё в 2012 году. В данном докладе, в частности, отмечалось, что обозначенные выше грузовые автомобили обладают очень слабым креплением заслонки горного тормоза. Так, GAQSIQ установила, что под воздействием постоянной вибрации и высоких температур данное крепление может ослабнуть, что в определённых ситуациях значительно снизит эффективность тормозной системы. В январе Foton объявил о том, что признает изложенную в докладе GAQSIQ информацию соответствующей действительности и отозвал проданные автомобили.

Владельцам данных грузовых автомобилей будет предложена возможность бесплатной замены крепления горного тормоза, сообщается в пресс-релизе Foton. Сколько всего было продано моделей данной серии и владельцам каких именно грузовых автомобилей необходимо обратиться в дилерские центры Foton, в документе не сообщается. Не указывается также и на какие страны распространяется отзыв.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org