Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Комитет ГД по промышленности поддержал законопроект о введение утилизационного сбора на спецтехнику

28.01.2013 03:35

Комитет ГД по промышленности порекомендовал нижней палате парламента утвердить изменения в законопроекте "Об отходах производства и потребления".  

Комитет ГД по промышленности поддержал законопроект о введение утилизационного сбора на спецтехникуB. Гутенев - инициатор законопроекта - напомнил, что законопроект предполагает создание системы безопасной утилизации  выбывших из эксплуатации и утративших потребительские свойства самоходных сельхоз- и лесохозяйственных машин, дорожной и строительной спецтехники. "Утилизация будет основываться на уплате производителями, владельцами или импортерами машин утилизационного сбора", - сообщил Гутенев.   Согласно данному законопроекту, Правительством России будет определен перечень техники и машин, в отношении которых будут установлены требования, регламентирующие уплату утилизационного сбора и порядок компенсации затрат, возникших у индивидуальных предпринимателей и организаций, занимающихся деятельностью по обращению с отходами. Производители, самостоятельно обеспечивающие их безопасную утилизацию, будут освобождены от уплаты сбора за технику и машины.  

Введение системы безопасной утилизации выбывших из эксплуатации и утративших потребительские свойства машин и техники повлечет за собой создание новых утилизационных мощностей а, следовательно, создание новых рабочих мест, улучшение экологической ситуации в стране, а также снижение себестоимости продукции при применении в её производстве вторсырья.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org