Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Китайские грузовики работают в обход российских стандартов

22.10.2012 18:58

После испытания одного из китайских грузовиков марки SHANQI российские ученые из Государственного научного центра РФ пришли к выводу, что они опасны для проведения работ, так как не соответствую заявленным требованиям и необходимым регламентным нормам законодательства Российской Федерации.

Китайские грузовики работают в обход российских стандартовИз основных технических характеристик, которые не соответствовали нормам следует отметить, во-первых, полное отсутствие антиблокировочной системы, во-вторых, на автомобиле не было системы компенсации износа тормозных колодок, в-третьих, на грузовиках не установлена система контроля и нейтрализации отработанных газов, что не соответствует указанным в паспорте стандартам Евро-4.

Надо заметить, что автомобиль был приобретен у официального дилера компании поставщика, который заверял, что все необходимые системы и для Евро-4 и для эксплуатации в соответствии с законодательством на грузовиках присутствует. Стоит отметить, что отсутствие первых двух систем велет к значительному ухудшению управляемости и торможения грузовика, а несоответствие стандартам Евро-4, которые утверждены Россстадартом ведет к значительному загрязнению окружающей среды каждой единицей данного вида спецтехники.

По результатам проверки было принято решение запретить эксплуатацию грузовиков данной марки на территории Российской Федерации.

Другой китайский производитель FOTON пошел по иному пути, в ближайшие дни компания планирует начать строительство заводво по производству грузовых автомобилей на территории нашей страны. Что значительно облегчает перевоз производства из Китай, таможенное оформление будет производиться только на крупные узлы изделия, что повлияет на конечную стоимость грузовых автомобилей этой марки. К 2014 году производители планирую выйти на объем 150 миллионов экземпляров в год.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org