Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ЧТЗ разрабатывает бульдозер для подземной работы

27.07.2012 05:48

Челябинский Тракторный Завод создаёт бульдозер Б-10М для работы под землёй для якутской горнодобывающей компании «АЛРОСА».

ЧТЗ разрабатывает бульдозер для подземной работыДанный бульдозер должен будет участвовать в работах дороги на протяжении 36 километров, прокладывая технические пути в штольнях рудниках Мирнинского горно-обогатительного комбината. Бульдозеру предстоит работать на глубине более 780 метров, и в шахту он будет опущен в разобранном виде.

Бульдозер для подземной работы отличается отсутствием обычной кабины, она будет заменена на прочный каркас с крышей и защитным козырьком, что позволяет увеличить высоту машины до трёх метров. Кроме того, бульдозер будет оснащен системой глушения и нейтрализации выхлопных газов. Эта система отечественной разработки инженерами завода ЧТЗ. Также, отсек двигателя бульдозера будет оснащен системой пожаротушения.

Представители компании АЛРОСА заявили, что в их планах приобрести несколько единиц бульдозеров, приспособленных для работы под землёй.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org