Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


Уралвагонзавод внедряет IRIS

21.08.2011 11:03

Международный стандарт менеджмента бизнеса IRIS (International Railway Industry Standard) будет внедряться на головном предприятии ОАО «НПК Уралвагонзавод» (УВЗ). Реализацию проекта планируется осуществить в течении трех лет.

Стоимость данного проекта, по оценкам специалистов УВЗ, приблизительно составит 11 млн рублей. IRIS – это международный стандарт в железнодорожной промышленности. Он считается гарантией качества и используется во всех ведущих компаниях занимающихся производством подвижных составов.

Этот стандарт используется в 23 странах мира. Внедрение данного стандарта на УВЗ будет проходить в несколько этапов: разработка и внедрение руководящих документов, обучение требованиям IRIS персонала , подготовка сертификации и сертификация. Согласно планам, в 2013 году Уралвагонзавод» начнет использовать этот международный стандарт. В дальнейшем он будет внедряться на остальных предприятиях корпорации, деятельность которых связана с производством продукции для железных дорог. Внедрение IRIS позволит Уралвагонзаводу выпускать подвижной состав, который будет соответствовать последним мировым требованиям.

Внедрения IRIS, по мнению специалистов, даст возможность УВЗ максимально повысить качество по всей цепочки поставок, обеспечить разработку и выпуск конкурентоспособной инновационной продукции вагоностроения и, при этом максимально снизить затраты на всего жизненного цикла изделий. А следовательно, это позволит в целом максимально повысится эффективность деятельности УВЗ. Внедрение в корпорации международного стандарта IRIS открывает перед ней широкие возможности. Европейский союз железнодорожной промышленности в своей базе данных поставщиков публикует результаты соответствия IRIS, после этого они становятся доступными для всех российских и иностранных покупателей железнодорожных материалов и подвижного состава. Это означает, что корпорация «УВЗ» укрепляет свои лидирующие позиции на рынке российского железнодорожного машиностроения и получает доступ на международный рынок.

Система менеджмента качества, которая действует на Уралвагонзаводе, является отличной базой для внедрения стандарта IRIS. Эта система качества, которая была разработана более 10 лет назад, каждый год подтверждает свое соответствие в трех российских системах сертификации: «ГОСТ Р», «Военный регистр» и «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте». Система функционирует во всех структурных подразделениях УВЗ. Опыт работы УВЗ в области менеджмента качества на протяжении многих лет, позволяет максимально быстро головному предприятию перейти на IRIS.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org