Меню объявлений
Добавить объявление
--------
Все объявления(2357)
---------
Продажа спецтехники (2065)
Услуги (277)
Заявки на покупку и аренду спецтехники (15)
Последние статьи
Информация


ГЛОСАВ оснастит технику "Газпром бурение" системой ГЛОНАСС

20.08.2011 08:19

Как сообщила компания "Газпром бурение" (бывший БурГаз), в тендере по оказанию услуг по монтаже автоматизированной системы мониторинга и контроля на транспортных средствах победу одержала компания Глобальные Системы Автоматизации (ГЛОСАВ).

Система ГЛОСАВ решением специальной комиссии была признана лучшей из подобных систем, представленных сегодня на рынке. В результате именно фирма ГЛОСАВ завоевала право на договор с компанией "Газпром бурение". В конкурсе, как следует из сообщения ГЛОСАВ, также принимали участие фирмы "М2М телематика" и "БИП Автоматизация Бизнеса".

Первым этапом внедрения системы ГЛОСАВ будет оборудование этой системой техники филиала "Уренгой бурение" - самого крупного из семи филиалов "Газпром бурение". Филиал находится в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий Автономный Округ), который считается неофициальной "газодобывающей столицей" РФ, что обусловило прохождение тестирования на соответствие стандартам качества, учитывая эксплуатацию при низких температурах, подчеркнули в ГЛОСАВ.

Планируется оснастить системой ГЛОСАВ как специализированную технику (ТЗ на базе автомобиля УРАЛ, тягачи на базе автомобилей МАЗ-6425 и МЗКТ-74131), так и пассажирский транспорт (автобусы ТАМ 190-А 110Т, Икарус-256, МАЗ-152-022). Кроме бортового спутникового блока, на всех транспортных средствах будет смонтировано дополнительное оборудование: датчики контроля моточасов и уровня топлива, реле зажигания, кнопки экстренного сигнала диспетчеру, система "громкой связи". Специально для топливозаправщиков, как источника повышенного риска, компания ГЛОСАВ разработала комплект спецоборудования с системой искрозащиты, расходомером и гальванической раозвязкой.

 


Последние новости

Портал "СпецТехника" Москва 2017
При копировании материалов - обязательна активная ссылка на сайт SpecTehnika.org